О предоставлении разрешения Лицензионного органа на передачу права недропользования в залог
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 1998 г. N 540
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1998 г. N 484 P980484_ "Об утверждении Положений о порядке заключения контрактов на проведение операций по недропользованию в Республике Казахстан и о порядке выдачи разрешений на передачу права недропользования в залог" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Горно-рудная компания "АБС Балхаш" передать Акционерному Народному Сберегательному Банку Казахстана в качестве залога право пользования недрами, предоставленное акционерному обществу "Горно-рудная компания "АБС Балхаш" Лицензией на разработку золоторудного месторождения Ушшокы в Жезказганской области, серии МГ N 143 от 22 мая 1995 г.
Срок действия данного разрешения - шесть месяцев.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Казахстан по инвестициям.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Лицензиялық органның жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беруге арналған рұқсатын беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 16 маусымдағы N 540
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 27 мамырдағы N 484 P980484_ қаулысымен бекiтiлген Жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беруге рұқсат берудiң тәртiбi туралы ережеге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "АБС Балхаш"Тау-кен-руда компаниясы" ашық үлгiдегi акционерлiк қоғамына "Қазақстан Акционерлiк Халықтық Жинақ Банкi жабық үлгiдегi акционерлiк қоғамына "АБС Балхаш" Тау-кен-руда компаниясы" ашық үлгiдегi акционерлiк қоғамына Жезқазған облысының Үшшоқы алтын-руда кен руда кен орнын игеруге арналған 1995 жылғы 22 мамырдағы
МГ сериялы N 143 лицензиямен берiлген жер қойнауын пайдалану құқығын
кепiл ретiнде беруге рұқсат етiлсiн.
Бұл рұқсаттың күшiнде болу мерзiмi алты ай.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне
жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi