О предоставлении разрешения Лицензионного органа на передачу права недропользования в залог
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 1998 г. N 542
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1998 г. N 484 P980484_ "Об утверждении Положений о порядке заключения контрактов на проведение операций по недропользованию в Республике Казахстан и о порядке выдачи разрешений на передачу права недропользования в залог" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Горно-рудная компания "АБС Балхаш" передать акционерному обществу "Банк Туран-Алем" в качестве залога право пользования недрами, предоставленное акционерному обществу "Горно-рудная компания "АБС Балхаш" Лицензией на добычу золотосодержащих руд месторождения Мынарал в Жамбылской области серии МГ N 148 Д от 4 декабря 1997 г.
Срок действия данного разрешения - шесть месяцев.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Республики Казахстан по инвестициям.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Лицензиялық органның жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беруге арналған рұқсатын беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 16 маусымдағы N 542
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 27 мамырдағы N 484 P980484_ қаулысымен бекiтiлген Жер қойнауын пайдалану құқығын кепiлге беруге рұқсат берудiң тәртiбi туралы ережеге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "АБС Балхаш" Тау-кен-руда компаниясы" ашық үлгiдегi акционерлiк қоғамына "ТұранӘлем Банкi" акционерлiк қоғамына "АБС Балхаш" Тау-кен-руда компаниясы" ашық үлгiдегi акционерлiк қоғамына Жамбыл облысының Мыңарал кен орнының құрамында алтыны бар рудасын өндiруге
арналған 1997 жылғы 4 желтоқсандағы МГ сериялы N 148Д лицензиямен
берiлген жер қойнауын пайдалану құқығын кепiл ретiнде беруге рұқсат
етiлсiн.
Бұл рұқсаттың күшiнде болу мерзiмi - алты ай.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Инвестициялар жөнiндегi мемлекеттiк комитетiне
жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi