Вопросы государственного Реабилитационного банка
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 июня 1998 г. № 579
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать республиканское государственное предприятие "Государственный Реабилитационный банк Республики Казахстан" в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Реабилитационный фонд".
2. Определить Министерство финансов Республики Казахстан уполномоченным органом государственного управления республиканского государственного предприятия "Реабилитационный фонд", а также органом, осуществляющим по отношению к нему функции субъекта права государственной собственности.
3 Министерству финансов Республики Казахстан в двухнедельный срок утвердить устав республиканского государственного предприятия "Реабилитационный фонд", обеспечить его государственную перерегистрацию и внести в Правительство Республики Казахстан предложение о внесении в соответствии с настоящим постановлением дополнения в Перечень республиканских государственных предприятий.
4. Признать утратившими силу:
постановление Кабинета Министров Республики Казахстан "О создании государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан" от 29 марта 1995 года № 359 P950359_ (САПП Республики Казахстан, 1995 г., № 10, ст. 122);
постановление Правительства Республики Казахстан "Об утверждении Устава государственного Реабилитационного банка Республики Казахстан" от 16 июля 1996 года № 907.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Мемлекеттiк Медетшi банктiң мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 22 маусымдағы N 579
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. "Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкi" республикалық мемлекеттiк кәсiпорыны "Медетшi қор" шаруашылық жүргiзу құқындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорны болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi "Медетшi қор" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының уәкiлеттi мемлекеттiк басқару органы, сондай-ақ оған қатысты мемлекеттiк меншiк құқығы субъектiсiнiң функцияларын жүзеге асыратын орган болып белгiленсiн.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi екi апталық мерзiм iшiнде "Медетшi қор" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнының жарғысын бекiтсiн, оны мемлекеттiк тiркеудi қамтамасыз етсiн және осы қаулыға сәйкес Республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың тiзбесiне толықтыру енгiзу туралы Қазақстан Республикасының Үкiметiне ұсыныс енгiзсiн.
4. Мыналардың күшi жойылған деп танылсын:
"Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкiн құру туралы" Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетiнiң 1995 жылғы 29 наурыздағы N 359 қаулысы (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1995 ж., N 10, 122-құжат);
"Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Медетшi банкiнiң жарғысын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 16 шiлдедегi N 907 қаулысы.
5. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне жүктелсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министр