О погашении части платежей вознаграждения (интереса) по кредиту, предоставленному по кредитному соглашению от 20 февраля 1997 года между государственным Экспортно-импортным банком Республики Казахстан, Министерством финансов Республики Казахстан, банками и другими финансовыми учреждениями и компанией "Deutsche Morgan Grenfell & Co. Limited"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июня 1998 года N 590
В целях выполнения обязательств Республики Казахстан по кредитному соглашению от 20 февраля 1997 года между государственным Экспортно-импортным банком Республики Казахстан, Министерством финансов Республики Казахстан, банками и другими финансовыми учреждениями и компанией "Deutsche Morgan Grenfell & Со. Limited" и
;недопущения фактов дефолтов Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в соответствии с вышеназванным соглашением на основании счетов "Deutsche Morgan Grenfell & Со. Limited" оплатить вознаграждение (интерес) по
;кредиту, подлежащее к оплате 22 июня 1998 года, в размере 1 175 000,00 (один миллион сто семьдесят пять тысяч) долларов США из средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1998 год по разделу "Кредитование минус погашение".
2. Государственному Экспортно-импортному банку Республики Казахстан заключить соглашение с Управлением Делами Президента Республики Казахстан по обеспечению возврата отвлеченных средств в республиканский бюджет.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

1997 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы мемлекеттiк Экспорт-импорт банкiнiң, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң, банктердiң және басқа да қаржы мекемелерiнiң және "Deutsche Morgan Grenfell & Co. Limited" компаниясының арасындағы несиелiк келiсiм бойынша ұсынылған несие бойынша сыйақы (мүдде) төлемiнiң бiр бөлiгiн өтеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 23 маусымдағы N 590
1997 жылғы 20 ақпандағы Қазақстан Республикасы мемлекеттiк Экспорт-импорт банкiнiң, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң, банктердiң және басқа да қаржы мекемелерiнiң және "Deutsche Morgan Grenfell & Со. Limited" компаниясының арасындағы
;несиелiк келiсiм бойынша Қазақстан Республикасының мiндеттемелерiн орындау және дефолттар фактiсiне жол бермеу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақтан Республикасының Қаржы министрлiгi жоғарыда аталған келiсiмге сәйкес "Deutsche Morgan Grenfell & Со. Limited"
;компаниясы шоттарының негiзiнде 1998 жылдың 22 маусымында төленуге тиiстi несие бойынша сыйақыны (мүдденi) 1998 жылға арналған республикалық бюджетте "Өтеу шегерiлген несиелендiру" бөлiмi бойынша көзделген қаражаттан 1 175 000, 00 (бiр миллион бiр жүз жетпiс бес
мың) АҚШ доллары мөлшерiнде төлесiн.
2. Қазақстан Республикасының мемлекеттiк Экспорт-импорт банкi
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Iс Басқармасымен алынған
қаражаттың республикалық бюджетке қайтарылуын қамтамасыз ету жөнiнде
келiсiм жасассын.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi