О ввозе в Республику Казахстан источников радиоактивного излучения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 1998 г. № 595
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 г. № 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., № 29, ст.226) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить Агентству по атомной энергии Министерства науки-Академии наук Республики Казахстан ввоз в Республику Казахстан двух радиоактивных источников излучения на основе америция 241/лития активностью 2,4 Кюри (код ТН ВЭД 2845.90900), используемых для проведения нейтронных измерений, согласно Соглашению между Правительством Республики Казахстан и Правительством Японии о сотрудничестве в области ликвидации подлежащего сокращению в Республике Казахстан ядерного оружия и создания Комитета в этих целях от 11 марта 1994 года.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан выдать лицензию в установленном порядке.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасына радиоактивтi сәулелену көздерiн әкелу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 24 маусымдағы N 595
"Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 29, 226-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Ғылым министрлiгi - Ғылым академиясының Атом энергетикасы жөнiндегi агенттiгiне Қазақстан Республикасына Қазақстан Республикасының Үкiметi мен Жапон Үкiметiнiң арасындағы Қазақстан Республикасында қысқартуға жататын ядролық қаруды жою саласындағы ынтымақтастық және осы мақсаттардағы ынтымақтастық жөнiнде комитет құру туралы 1995 жылғы 11 наурыздағы Келiсiмге сәйкес 241/литий америцийiнiң негiзiнде белсендiлiгi 2,4 Кюри (СЭҚ ТН 2845.90900), нейтрондық өлшеулер жүргiзуге пайдаланылатын екi радиоактивтi сәулелену көздерiн әкелуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi белгiленген тәртiппен лицензия берсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министр