Об утверждении лимитов на пользование животным миром на сезон охоты 1998 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 1998 г. N 654
В соответствии с Законом Республики Казахстан Z933300_ "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить лимиты на пользование животным миром на сезон охоты 1998 года согласно приложениям 1-3.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 10 июля 1998 г. N 654 654
Численность и лимит добычи охотничьих видов
копытных животных и медведя на сезон охоты 1998 года
(голов)
---------------------------------------------------------------------
N !Наименование!                Виды животных
п/п!областей    !----------------------------------------------------
!            !   Лось     ! Благородный  ! Косуля     !  Кабан
!            !            !    олень     !            !
!            !------------!--------------!------------!-----------
!            !чис- !лимит !числен-!лимит !чис- !лимит !чис-!лимит
!            !лен- !добычи!ность  !добычи!лен- !добычи!лен-!добычи
!            !ность!      !       !      !ность!      !ность!
---------------------------------------------------------------------
1. Акмолинская    186    18                   427   40
2. Актюбинская     20                         183   26    463   85
3. Алматинская                 3100    108   2900  290   3373  270
4. Атырауская                                             353   22
5. Восточно-
Казахстанская 1310    80    2100    200   7800  780   1140  110
6. Жамбылская                                 972   80    585   58
7. Западно-
Казахстанская  117     7                  1149  102   1272  182
8. Карагандинская  23                         180   10    367   50
9. Кызылординская                                         736   50
10. Костанайская   255    20                  3712  120    793   90
11. Мангистауская                                          327   30
12. Павлодарская   157     6                  1123   45
13. Северо-
Казахстанская  323           984     59   8015  511    360   45
14. Южно-
Казахстанская                              250   17   1000  170
--------------------------------------------------------------------
ИТОГО        2391   131    6184    367  26711 2021  10769 1162
Процент изъятия         5,5            5,9         7,5        10,8
Продолжение таблицы
---------------------------------------------------------------------
N !Наименование !                Виды животных
п/п!областей     !---------------------------------------------------
!             !    Сибирский     !    Кабарга     !   Медведь
!             !   горный козел   !                !
!             !------------------!----------------!---------------
!             !численность!лимит !числен-!лимит   !числен-!лимит
!             !           !добычи!ность  !добычи  !ность  !добычи
---------------------------------------------------------------------
1. Акмолинская
2. Актюбинская
3. Алматинская      11818     650
4. Атырауская
5. Восточно-
Казахстанская      800      80     300      15     1300    65
6. Жамбылская         935      50
7. Западно-
Казахстанская
8. Карагандинская
9. Кызылординская
10. Костанайская
11. Мангистауская
12. Павлодарская
13. Северо-
Казахстанская
14. Южно-
Казахстанская      800     120
--------------------------------------------------------------------
ИТОГО           14353     900     300      15     1300    65
Процент изъятия               6,2               5              5
Приложение 2
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 10 июля 1998 г. N 654
Численность и лимит добычи пушных зверей
на сезон охоты 1998 года
(тыс.особей)
--------------------------------------------------------------------
Наименование  !    Сурок      !    Ондатра    !     Соболь
областей      !---------------!---------------!-----------------
!числен-!лимит  !числен-!лимит  !числен-!лимит
!ность  !добычи !ность  !добычи !ность  !добычи
--------------------------------------------------------------------

1998 жылдың аңшылық маусымына арналған жануарлар дүниесiн пайдалану лимиттерiн бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң қаулысы 1998 жылғы 10 шiлдедегi N 654
"Жануарлар дүниесiн қорғау, өсiмiн молайту және пайдалану туралы"
Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының
Үкiметi қаулы етедi:
1998 жылдың аңшылық маусымына арналған жануарлар дүниесiн
пайдалану лимиттерi 1-3-қосымшаларға сәйкес бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 10 шiлдедегi
N 654 қаулысына
1-қосымша
Тұяқты жануарлардың аңшылық түрлерi мен аюдың саны және
оларды аулаудың 1998 жылдың аңшылық маусымына
арналған лимитi
___________________________________________________________________
Рет|Облыстардың        |Жануарлардың түрлерi                       |
N |атауы              |___________________________________________|
|                   |Бұлан        |Асыл тұқымды  |Елiк          |
|                   |             |бұғы          |              |
|                   |_____________|______________|______________|
|                   |саны  |аулау |саны  |аулау  |саны  |аулау  |
|                   |      |лимитi|      |лимитi |      |лимитi |
___|___________________|______|______|______|_______|______|_______|
1. Ақмола              189     18                    427     40
2. Ақтөбе              20                            183     26
3. Алматы                             3100   108     2900    290
4. Атырау
5. Шығыс Қазақстан     1310    80     2100   200     7800    780
6. Жамбыл                                            972     80
7. Батыс Қазақстан     117     7                     1149    102
8. Қарағанды           23                            180     10
9. Қызылорда
10. Қостанай            255     20                    3712    120
11. Маңғыстау
12. Павлодар            157     6                     1123    45
13. Солтүстiк Қазақстан 323             984    59     8015    511
14. Оңтүстiк Қазақстан                                250     17
___________________________________________________________________
ЖИЫНЫ:             2391    131    6184   367     26711   2021
Алу процентi               5,5           5,9             7,5
___________________________________________________________________
Қабан             |Сiбiр тау текесi|Тоқал бұғы   |Аю
_______________________|________________|_____________|____________
саны     | аулау  |саны   |аулау   |саны  |аулау |саны |аулау
|лимитi  |       |лимитi  |      |лимитi|     |лимитi
______________|________|_______|________|______|______|_____|______
1.
2. 463     85
3. 3373    270     11818   650
4. 353     22
5. 1140    110     800     80        300   15      1300    65
6. 585     58      935     50
7. 1272    182
8. 367     50
9. 736     50
10. 793    90
11. 327    30
12.
13. 360    45
14. 1000   170     800     120
____________________________________________________________________
Жиыны   10769   1162    14353   900     300     15      1300    65
Алу
процентi        10,8            6,2             5               5
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 10 шiлдедегi
N 654 қаулысына
2-қосымша
Терiсi бағалы аңдардың саны және оларды аулаудың
1998 жылдың аңшылық маусымына арналған лимитi
___________________________________________________________________
Облыстардың        |Суыр          |    Ондатр    |    Бұлғын
атауы              |______________|______________|_________________
| саны  |аулау | саны | аулау | саны | аулау
|       |лимитi|      | лимитi|      | лимитi
___________________|_______|______|______|_______|______|__________

Акмолинская         742,0    32,7   10,7    1,05
Актюбинская
Атырауская                          41,9    10,0
Алматинская          61,0     6,1   61,1    14,8
Восточно-
Казахстанская       100,8    10,0   30,0    10,0     2,5     0,5
Жамбылская                          18,7     5,3
Карагандинская      371,5    22,0    9,8     2,5
Костанайская        119,5    11,8   13,6     4,12
Павлодарская         73,3     3,2
Северо-
Казахстанская        39,8     4,0   22,7     6,4
Южно-
Казахстанская                        1,5
ИТОГО           1507,9    89,8  210,0    54,17    2,5     0,5
Процент изъятия               5,9           25,8             20
Приложение 3
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 10 июля 1998 г. N 654
Численность и лимит
добычи пернатой дичи
на сезон охоты 1998 года
(тыс.особей)
--------------------------------------------------------------------
Наименование     !        Глухарь      !       Фазан
областей         !---------------------!-----------------------
!численность!лимит    !численность !лимит
!           !добычи   !            !добычи
--------------------------------------------------------------------
Алматинская                                 59,0        6,5
Восточно-
Казахстанская         2,7       0,27
Жамбылская                                  21,6        5,4
Кызылординская                              13,9        2,0
Северо-
Казахстанская         0,7       0,03
Южно-
Казахстанская                               20,0        2,6
ИТОГО                 3,4       0,3        114,5       16,5
Процент изъятия                 8,8                    14,4

Ақмола               742,0   32,7   10,7   1 ,05
Ақтөбе
Атырау                              41,9    10,0
Алматы               61,0     6,1   61,1    14,8
Шығыс Қазақстан      100,8   10,0   30,0    10,0    2,5    0,5
Жамбыл                              18,7     5,3
Қарағанды            371,5   22,0    9,8     2,5
Қостанай             119,5   11,8   13,6     4,12
Павлодар              73,3    3,2
Солтүстiк Қазақстан   39,8    4,0   22,7     6,4
Оңтүстiк Қазақстан                   1,5
__________________________________________________________________
ЖИЫНЫ:         1507,9   89,8  210,0    54,17   2,5    0,5
Алу процентi             5,9            25,8          20
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
1998 жылғы 10 шiлдедегi
N 654 қаулысына
3-қосымша
Құстардың саны және оларды аулаудың 1998 жылдың
аңшылық маусымына арналған лимитi
(мың дана)
___________________________________________________________________
Облыстардың    |Саңырау құр      |Қырғауыл
атауы          |_________________|____________________________
|саны  | аулау    |саны    |аулау
|      | лимитi   |        |лимитi
____________________|______|__________|________|___________________
Алматы                                  59,0    6,5
Шығыс Қазақстан       2,7       0,27
Жамбыл                                  21.6    5,4
Қызылорда                               13,9    2,0
Солтүстiк Қазақстан   0,7       0,03
Оңтүстiк Қазақстан                      20,0    2,6
ЖИЫНЫ                 3,4       0,3     114,5   16,5
Алу процентi                    8,8             14,4