О выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 августа 1998 г. № 751
В целях стабилизации положения по теплоэнергоснабжению и подготовки к осенне-зимнему периоду 1998/99 года малых и средних городов Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить из резервного фонда Правительства Республики Казахстан для финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций 664 (шестьсот шестьдесят четыре) млн. тенге на закупку топлива, приобретение и установку мини-котелен и осуществление ремонтных работ на объектах теплоснабжения, в том числе:
акиму Восточно-Казахстанской области для города Курчатова - 30 млн. тенге;
акиму Жамбылской области для города Жанатаса - 95 млн. тенге, для города Каратау - 92 млн. тенге;
акиму Карагандинской области для города Приозерска - 40 млн. тенге, для города Шахтинска - 90 млн. тенге, для пос. Шахана - 20 млн. тенге;
акиму Костанайской области для города Аркалыка - 117 млн. тенге;
акиму Южно-Казахстанской области для города Кентау - 180 млн. тенге, в том числе на оплату задолженности по электроэнергии водоотлива Миргалимсайского месторождения - 100 млн. тенге.
2. Рекомендовать акимам указанных областей осуществить закупку топлива у казахстанских товаропроизводителей.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервтік қорынан қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 6 тамаздағы N 751
Шағын және орта қалаларды жылу энергиясымен жабдықтау жөніндегі жағдайды тұрақтандыру және оларды 1998/99 жылдың күзгі-қысқы кезеңіне дайындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Төтенше жағдайларды жою жөніндегі шараларды қаржыландыру үшін Қазақстан Республикасының резервтік қорынан отын сатып алуға, кіші жылу қазандығын алу мен орнатуға және жылумен жабдықтау объектілерінде жөндеу жұмыстарын жүзеге асыруға 664 (алты жүз алпыс төрт) миллион теңге, оның ішінде:
Шығыс Қазақстан облысының әкіміне Курчатов қаласы үшін - 30 млн. теңге;
Жамбыл облысының әкіміне Жаңатас қаласы үшін - 95 млн.теңге;
Қаратау қаласы үшін - 92 млн. теңге;
Қарағанды облысының әкіміне Приозер қаласы үшін - 40 млн. теңге,
Шахтинск қаласы үшін - 90 млн.теңге, Шахан поселкесі үшін - 20 млн.теңге;
Қостанай облысының әкіміне Арқалық қаласы үшін - 117 млн.теңге;
Оңтүстік Қазақстан облысының әкіміне Кентау қаласы үшін - 180 млн.
теңге, оның ішінде Мырғалымсай кен орнының суды ағызуға электр энергиясы
бойынша берешегін төлеуге - 100 млн. теңге бөлінсін.
2. Аталған облыстардың әкімдеріне отынды қазақстандық тауар
өндірушілерден сатып алу ұсынылсын.
3. Бөлінетін қаржының мақсатты пайдаланылуына бақылау жасау Қазақстан
Республикасының Қаржы министрлігіне жүктелсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі