О выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 1998 года N 756
В целях принятия неотложных мер по ликвидации последствий стихийного бедствия и оказания помощи пострадавшему населению в Восточно-Казахстанской области Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить из резервного фонда Правительства Республики Казахстан за счет средств, предусмотренных на финансирование чрезвычайных ситуаций и мероприятий, включая ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, акиму Восточно-Казахстанской области 100 (сто) миллионов тенге на ликвидацию последствий урагана, прошедшего в апреле 1998 года на территории области, и оказание помощи пострадавшему населению.
2. Акиму Восточно-Казахстанской области по итогам III квартала 1998 года доложить Комитету Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям об объемах и стоимости выполненных работ.
3. Департаменту казначейства Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резерв қорынан қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 10 тамыздағы N 756
Шығыс Қазақстан облысындағы зiлзала апатының салдарын жою және зардап шеккен тұрғындарға көмек көрсету жөнiнде кезек күттiрмейтiн шаралар қабылдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резерв қорынан табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюды қоса алғанда, төтенше жағдайлар мен шараларды қаржыландыруға арналған қаражаттың есебiнен Шығыс Қазақстан облысының әкiмiне 1998 жылдың сәуiрiнде облыс аумағында болған дауылдың зардаптарын жоюға және зардап шеккен тұрғындарға көмек көрсетуге 100 (жүз) миллион теңге бөлiнсiн.
2. Шығыс Қазақстан облысының әкiмi 1998 жылдың үшiншi тоқсаны бойынша Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөнiндегi комитетiне орындалған жұмыстың көлемi мен құны туралы баяндасын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiнiң Қазынашылығы бөлiнген қаражаттың мақсатқа сай пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi