Об отпуске горюче-смазочных материалов из государственного материального резерва Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 августа 1998 года N 778
Для ликвидации последствий пожаров, происшедших в 1997 году, очистки горельников и вывоза деловой древесины и предупреждения опасности возгорания леса на территории лесного фонда Восточно-Казахстанской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету по государственным материальным резервам Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан отпустить из государственного материального резерва акиму Восточно-Казахстанской области 1600 (тысячу шестьсот) тонн автобензина и 2600 (две тысячи шестьсот) тонн дизельного топлива на общую сумму 60 (шестьдесят) миллионов тенге.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан совместно с акимом Восточно-Казахстанской области:
1) установить контроль за целевым использованием полученных горюче-смазочных материалов;
2) обеспечить возврат в республиканский бюджет до 1 декабря 1998 года 60 (шестидесяти) миллионов тенге за счет реализации древесины, полученной при разработке гарей.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының мемлекеттiк материалдық резервiнен жанар-жағар материалдарын босату туралы
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң Қаулысы 1998 жылғы 18 қазандағы N 778
1997 жылы болған өрттердiң зардаптарын жою, күйген жерлердi тазарту және жарамды ағаштарды алып шығу, Шығыс Қазақстан облысының орман қоры аумағындағы ормандардың өртену қаупiнiң алдын алу үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етедi:
1. Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлiгiнiң Мемлекеттiк материалдық резервтер жөнiндегi комитетi Шығыс Қазақстан облысының әкiмiне мемлекеттiк материалдық резервтен жалпы сомасы 60 (алпыс) миллион теңгеге 1600 (мың алты жүз) тонна автобензин мен 2600 (екi мың алты жүз) тонна дизель отынын бөлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгi Шығыс Қазақстан облысының әкiмiмен бiрлесiп:
1) алынған жанар-жағар материалдардың мақсатты пайдаланылуына бақылау орнатсын;
2) күйiк шалған жерлердi ұқсату кезiнде алынған ағаштарды сату есебiнен 60 (алпыс) миллион теңгенiң 1998 жылдың 1 желтоқсанына дейiн республикалық бюджетке қайтарылуын қамтамасыз етсiн.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi