О создании дочернего государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Дирекция строительства и временной эксплуатации железнодорожной линии "Аксу-Конечная"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 1998 года N 836
В соответствии с Программой действий Правительства Республики Казахстан на 1998-2000 годы, а также с целью создания дополнительного производства для повышения эффективности деятельности Республиканского государственного предприятия "Казакстан темiр жолы" Правительство Республики Казахстан постановляет:
Разрешить Республиканскому государственному предприятию "Казакстан
темiр жолы" создать дочернее государственное предприятие на праве
хозяйственного ведения "Дирекция строительства и временной эксплуатации
железнодорожной линии "Аксу-Конечная".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ақсу-Конечная" темір жол желісін салу және уақытша пайдалану дирекциясы" еншілес мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 1998 жылғы 4 қыркүйек N 836
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998-2000 жылдарға арналған
Іс-қимыл бағдарламасына сәйкес, сондай-ақ "Қазақстан темір жолы"
республикалық мемлекеттік кәсіпорны қызметінің тиімділігін арттыру үшін
қосымша өндіріс құру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы
етеді:
"Қазақстан темір жолы" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына
шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ақсу-Конечная" темір жол желісін салу және
уақытша пайдалану дирекциясы" еншілес мемлекеттік кәсіпорнын құруға рұқсат
берілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Омарбекова А.Т.