О создании аппарата военного атташе при Посольстве Республики Казахстан в Республике Узбекистан и по совместительству в Республике Таджикистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1998 года № 920
В связи с введением должности военного атташе при Посольстве Республики Казахстан в Республике Узбекистан и по совместительству в Республике Таджикистан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Ввести дополнительно в штатную численность Посольства Республики Казахстан в Республике Узбекистан должности военного атташе и его помощника.
2.Министерству обороны Республики Казахстан в месячный срок разработать и представить на утверждение в Правительство Республики Казахстан смету расходов по обеспечению деятельности военного атташе и его помощника в Посольстве Республики Казахстан в Республике Узбекистан.
3.Министерству иностранных дел, Министерству обороны Республики Казахстан внести в ведомственные акты и инструкции изменения и дополнения в соответствии с настоящим постановлением.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының Өзбекстан Республикасындағы және қоса атқаруы бойынша Тәжікстан Республикасындағы Елшілігінің жанынан әскери атташе аппаратын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 18 қыркүйек N 920
Қазақстан Республикасының Өзбекстан Республикасындағы және қоса атқаруы бойынша Тәжікстан Республикасындағы Елшілігінің жанынан әскери атташе лауазымының енгізілуіне байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Өзбекстан Республикасындағы Елшілігінің штат санына әскери атташе және оның көмекшісі лауазымдары қосымша енгізілсін.
2. Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі бір ай мерзім
ішінде Қазақстан Республикасының Өзбекстан Республикасындағы Елшілігіндегі
әскери атташе мен оның көмекшісінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі
шығыстар сметасын әзірлеп, Қазақстан Республикасы Үкіметінің бекітуіне
ұсынсын.
3. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі, Қорғаныс
министрлігі ведомстволық актілері мен нұсқаулықтарына осы қаулыға сәйкес
өзгерістер мен толықтырулар енгізсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі