Некоторые вопросы поддержки предприятий Республики Казахстан, осуществляющих уборку урожая
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 1998 года № 936
В целях обеспечения остронуждающихся регионов республики бензином и дизельным топливом на период уборки урожая 1998 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Принять к сведению предложение Международного фонда "Интеграция" о поставке западно-германской фирмой "Кемикэл Промотион Лимитед" на период уборки урожая 1998 года в остронуждающиеся регионы Республики Казахстан 25 000 тонн бензина А-80 и 25 000 тонн дизельного топлива.
2.Таможенному комитету Министерства финансов Республики Казахстан, в соответствии с действующим законодательством, обеспечить предоставление декларанту- фирме "Кемикл Промотион Лимитед" отсрочки по уплате сбора с бензина и дизельного топлива в Дорожный фонд до 31 декабря 1998 года, ввозимого на территорию Республики Казахстан согласно настоящему постановлению исключительно для удовлетворения потребностей зерноуборочных предприятий на период уборки урожая.
3.Комитету налоговой полиции Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за исполнением настоящего постановления, а также за своевременным и полным поступлением в доход государства сборов, платежей и налогов.
4.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының астық жинауды жүзеге асырушы кәсіпорындарын қолдаудың кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 23 қыркүйек N 936
Республиканың аса мұқтаж аймақтарын 1998 жылдың астығын жинау кезеңінде бензинмен және дизель отынымен қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Интеграция" халықаралық қорының "Кемикэл Промотион Лимитед" батыс герман фирмасының Қазақстан Республикасының аса мұқтаж аймақтарына 1998 жылдың астығын жинау кезеңінде 25000 тонна А-80 бензинін және 25000 тонна дизель отынын беретіндігі туралы ұсынысы назарға алынсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Кеден комитеті қолданылып жүрген заңдарға сәйкес декларантқа - "Кемикэл Промотион Лимитед" батыс герман фирмасына осы қаулыға сәйкес астық жинау кезеңінде астық жинаушы кәсіпорындардың тұтыныстарын қанағаттандыру үшін ғана Қазақстан Республикасының аумағына әкелінетін бензин мен дизель отынынан 1998 жылдың 31 желтоқсанына дейін Жол қорына алым төлеу бойынша мерзімін ұзартуды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Салық полициясының
комитеті заңда белгіленген тәртіппен осы қаулының атқарылуына, сондай-ақ
мемлекеттің кірісіне алымдардың, төлемдер мен салықтардың дер уақытында
және толық түсуіне бақылау жасауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған сәтінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі