О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о научно-техническом сотрудничестве в рамках разработки технического проекта Международного термоядерного экспериментального реактора
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 октября 1998 года № 1025
В целях реализации достигнутых договоренностей в ходе визита Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева в Российскую Федерацию 6-7 июля 1998 года, а также в связи с предстоящим официальным визитом Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина в Республику Казахстан и подписанием двусторонних Соглашений с Российской Федерацией Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Школьнику Владимиру Сергеевичу - Министру науки - президенту Академии наук республики Казахстан предоставить полномочия для подписания Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о научно-техническом сотрудничестве в рамках разработки технического проекта Международного термоядерного экспериментального реактора.
Премьер-Министр
Республики  Казахстан
(Специалист: Жакупова Э.А.)

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясы Үкіметінің арасындағы Халықаралық термоядролық эксперименттік реактордың техникалық жобасын әзірлеу шеңберіндегі ғылыми-техникалық ынтымақтастық туралы келісімге қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 9 қазан N 1025
Қазақстан Республикасының Президенті Н.Ә.Назарбаевтың 1998 жылғы 6-7 шілдедегі Ресей Федерациясына сапары барысында қол жеткізілген уағдаластықтарды іске асыру мақсатында, сондай-ақ Ресей Федерациясының Президенті Б.Н.Ельциннің Қазақстан Республикасына белгіленіп отырған ресми сапарына және Ресей Федерациясымен екіжақты келісімдерге қол қоюға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Қазақстан Республикасының Ғылым министрі - Ғылым академиясының президенті Владимир Сергеевич Школьникке Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясы Үкіметінің арасындағы Халықаралық термоядролық эксперименттік реактордың техникалық жобасын әзірлеу шеңберіндегі ғылыми- техникалық ынтымақтастық туралы келісімге қол қоюға өкілеттік берілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі