О завершении работ по реконструкции, реставрации и модернизации Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 1998 года № 1037
Принимая во внимание особую уникальность здания Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая и важность его реконструкции, реставрации и модернизации Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Министаерства образования, культуры и
здравоохранения Республики Казахстан о возложении на акима города Алматы
прав и обязанностей заказчика работ, необходимых для завершения
реконструкции, реставрации и модернизации здания Казахского
государственного академического театра оперы и балета имени Абая.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его
подписания.
Премьер-Министер
Республики Казахстан
(Специалист: Жакупова Э.А.)

Абай атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық опера және балет театрын қайта жаңартуды, қалпына келтіру және жаңғырту жөніндегі жұмыстарды аяқтау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 14 қазан N 1037
Абай атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық опера және балет театры үйінің ерекше бірегейлігін, оны қайта жаңартудың, қайта қалпына келтіру мен жаңғыртудың маңыздылығын ескере отырып Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Білім, мәдениет және денсаулық сақтау
министрлігінің Абай атындағы Қазақ мемлекеттік академиялық опера және
балет театры үйін қайта жаңарту, қалпына келтіру мен жаңғырту үшін Алматы
қаласының әкіміне қажетті жұмыстардың тапсырысшысы құқығы мен міндеттерін
жүктеу туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі