О заключении трехстороннего соглашения по возврату средств в республиканский бюджет
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 1998 года № 1095
В целях обеспечения выполнения обязательств по погашению задолженности совместного предприятия "Рахат" перед республиканским бюджетом Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) заключить до 1 декабря 1998 года трехстороннее соглашение c закрытым акционерным обществом "Эксимбанк Казахстан" и совместным предприятием "Рахат" по обеспечению своевременного возврата им в республиканский бюджет суммы, эквивалентной 3 279 812,09 (три миллиона двести семьдесят девять тысяч восемьсот двенадцать, девять центов) долларам США, равными долями (помесячно) - по 34 164,7 (тридцать четыре тысячи сто шестьдесят четыре доллара семь цента) долларов США, в тенге по курсу Национального Банка Республики Казахстан на дату платежа;
2) предусмотреть в соглашении принятие закрытым акционерным обществом "Эксимбанк Казахстан" необходимых мер по обеспечению возврата средств, отвлеченных из республиканского бюджета.
2. Закрытому акционерному обществу "Эксимбанк Казахстан" обеспечить
ежемесячное начисление 2% годовых на суммы, подлежащие ежемесячному
перечислению в республиканский бюджет совместным предприятием "Рахат".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие с момента подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор:  Турсынова А.Е.
Специалист: Жакупова Э.А.

Қаражатты республикалық бюджетке қайтару жөнінде үшжақты келісім жасасу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 28 қазан N 1095
"Рахат" бірлескен кәсіпорнының республикалық бюджет алдындағы берешегін өтеу жөніндегі міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
1) 1998 жылдың 1 желтоқсанына дейін "Қазақстан Эксимбанкі" жабық акционерлік қоғамымен және "Рахат" бірлескен кәсіпорнымен оның республикалық бюджетке 3 279 812,09 (үш миллион екі жүз жетпіс тоғыз мың сегіз жүз он екі, тоғыз цент) АҚШ долларына баламды соманың 34 164,7 (отыз төрт мың бір жүз алпыс төрт доллар жеті цент) АҚШ доллары болатын тең үлеспен (ай сайын) Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің төлем күнгі бағамы бойынша теңгемен уақтылы қайтарылуын қамтамасыз ету жөнінде үшжақты келісім жасассын.
2) келісімде республикалық бюджеттен алынған қаражаттың қайтарылуын қамтамасыз ету жөнінде "Қазақстан Эксимбанкі" жабық акционерлік қоғамының қажетті шаралар қабылдауы көзделсін.
2. "Қазақстан Эксимбанкі" жабық акционерлік қоғамы "Рахат" бірлескен
кәсіпорнының ай сайын республикалық бюджетке аударуға тиіс сомаларына
жылына 2% өсім есептелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Қаржы
министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі