О выделении средств из резервного фонда Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 1998 года № 1103
В целях ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме и оказания материальной помощи пострадавшим Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить из резервного фонда Правительства Республики Казахстан, предназначенного для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, акиму Карагандинской области 18 (восемнадцать) млн.тенге на проведение работ по ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме, произошедшего 29 сентября 1998 года в городе Сарани Карагандинской области, и оказание материальной помощи пострадавшим.
2. Акиму Карагандинской области по итогам 1998 года представить Комитету
Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям отчет об объемах и стоимости
выполненных работ.
3. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за
целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор: А.Е. Турсынова
Специалист: Э.А. Жакупова

Қазақстан Республикасының Үкіметінің резерв қорынан қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасының Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 29 қазан N 1103
Тұрғын үйде болған газ жарылысының зардаптарын жою және зиян шеккендерге материалдық көмек көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше жағдайлардың зардаптарын жоюға арналған резерв қорынан Қарағанды облысының әкіміне 1998 жылғы 29 қыркүйекте Қарағанды облысының Саран қаласындағы тұрғын үйде болған газ жарылысының зардаптарын жою жөніндегі жұмыстарды жүргізуге және зардап шеккендерге материалдық көмек көрсетуге 18 (он сегіз) млн. теңге бөлсін.
2. Қарағанды облысының әкімі 1998 жылдың қорытындылары бойынша
Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі комитетіне
орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есеп берсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатқа сай пайдалануына бақылау жасасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі