О приобретении в собственность Республики Казахстан здания в городе Женеве (Швейцарская Конфедерация)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 октября 1998 года № 1107
В целях рационального использования государственных средств и дальнейшей реализации намеченных проектов по расширению перечня объектов недвижимости за рубежом, находящихся на правах собственности Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства иностранных дел Республики Казахстан о приобретении в собственность Республики Казахстан здания в городе Женеве по адресу: 10, Chemin du Рruniеr, Crand - Sacconex для административного размещения Постоянного Представительства Республики Казахстан при отделении Организаций Объединенных Наций и других международных организаций и проведении реконструкции указанного здания.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 11 февраля 2000 г. N 214 P000214_ .
2. Министерству иностранных дел и Министерству финансов Республики Казахстан провести переговоры с иностранными кредиторами по условиям и схеме финансирования, подготовить кредитное соглашение на сумму, не превышающую 2,4 млн. (два миллиона четыреста тысяч) долларов США.
3. Министерству финансов Республики Казахстан:
подписать кредитное соглашение с иностранным кредитором в рамках лимита
государственного долга Республики Казахстан на 1998 год;
финансировать проект на безвозмездной основе;
обслуживание и погашение кредита предусмотреть из средств
республиканского бюджета.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить целевое
использование средств.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого
заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан У.А. Джандосова.
6. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор: А.Е. Турсынова
Специалист: Э.А. Жакупова

Қазақстан Республикасының меншігіне Женева қаласында (Швейцария) Конфедерациясы ғимарат сатып алу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметі ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 29 қазан N 1107
Мемлекеттік қаражатты ұтымды пайдалану және шетелдегі Қазақстан Республикасының меншік құқығына жататын жылжымайтын объектілердің тізбесін кеңейту жөніндегі белгіленген жобаларды одан әрі іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің, Біріккен Ұлттар Ұйымы бөлімі мен басқа да халықаралық ұйымдардың жанындағы Қазақстан Республикасының Тұрақты Өкілдігін әкімшілік тұрғыдан жайғастыру үшін, Женева қаласында: 10, Chemin du Рruniеr, Grand-Sacconex мекен-жайда орналасқан ғимаратты Қазақстан Республикасының меншігіне сатып алу және көрсетілген ғимаратты қайта жаңартуды жүргізу туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі мен Қаржы министрлігі қаржыландырудың шарттары мен кестесі жөнінде шетелдік несие берушілермен келіссөздер жүргізсін, 2,4 млн. (екі миллион төрт жүз мың) АҚШ долларынан аспайтын сомаға несиелік келісімді әзірлесін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
Қазақстан Республикасының мемлекеттік борышының 1998 жылға арналған лимиті шеңберінде шетелдік несие берушімен несиелік келісімге қол қойсын;
жобаны қайтарымсыз негізде қаржыландырсын;
несиеге қызмет көрсету мен оны өтеуді республикалық бюджеттің қаражатынан қарастырсын.
4. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі қаражаттың мақсатқа сай пайдалануын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер- Министрінің бірінші орынбасары О.Ә. Жандосовқа жүктелсін.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі