О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 1998 года N 623
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 1998 года N 1117. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 31 декабря 1998 г. N 1381 ~P981381
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 1998 года № 623 "Вопросы Дорожного фонда Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998г., № 21, ст. 180) следующие дополнения:
пункт 33 Правил формирования средств Дорожного фонда Республики
Казахстан, утвержденных указанным постановлением, дополнить абзацами
четвертым - девятым следующего содержания:
"С 10 ноября 1998 года ставка сбора с бензина и дизельного топлива,
произведенного на территории Республики Казахстан, устанавливается в
следующих размерах:
по бензину (за исключением авиационного) - 4000 тенге за одну метрическую
тонну;
по дизельному топливу - 1000 тенге за одну метрическую тонну.
С 10 ноября 1998 года ставка сбора с бензина и дизельного топлива,
импортируемого на территорию Республики Казахстан, устанавливается в следующих
размерах:
по бензину (за исключением авиационного) - 10000 тенге за одну
метрическую тонну;
по дизельному топливу - 8000 тенге за одну метрическую тонну.".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 10 ноября 1998 года и
подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Оператор: А.Е. Турсынова
Специалист: Э.А. Жакупова

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 1 шілдедегі N 623 қаулысына толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 2 қараша N 1117. Күші жойылды - ҚРҮ-нің 1998.12.31. N 1381 қаулысымен. ~P981381
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1."Қазақстан Республикасы Жол қорының мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 1 шілдедегі N 623 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 21, 180-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Жол қорының қаражатын қалыптастыру туралы ереженің 33-тармағы мынадай мазмұндағы төртінші-тоғызыншы абзацтармен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасының аумағында өндірілген бензин мен дизель
отынынан алынатын алым ставкасы 1998 жылғы 10 қарашадан бастап мынадай
мөлшерде белгіленеді:
бензин бойынша (авиациялықты қоспағанда) - бір метрлік тонна үшін
4000 теңге;
дизель отыны бойынша - бір метрлік тонна үшін 1000 теңге.
Қазақстан Республикасының аумағына импортталатын бензин мен дизель
отынынан алынатын алым ставкасы 1998 жылғы 10 қарашадан бастап мынадай
мөлшерде белгіленеді:
бензин бойынша (авиациялықты қоспағанда) бойынша - бір метрлік тонна
үшін 10 000 теңге;
дизель отыны бойынша - бір метрлік тонна үшін 8000 теңге".
2. Осы қаулы 1998 жылғы 10 қарашадан бастап күшіне енеді және
жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі