О мерах по выполнению Указа Президента Республики Казахстан от 16 ноября 1998 года N 4153 "О государственной программе "Здоровье народа"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 декабря 1998 года N 1240. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 27 июля 2005 г. N 778
В целях исполнения Указа Президента Республики Казахстан от 16 ноября 1998 года № 4153 U984153_ "О государственной программе "Здоровье народа" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Руководителям центральных исполнительных органов, акимам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить своевременное выполнение мероприятий, предусмотренных государственной программой "Здоровье народа".
2. Министерству финансов Республики Казахстан ежегодно при утверждении республиканского бюджета предусматривать выделение необходимых ассигнований для реализации мероприятий, предусмотренных вышеназванной государственной  программой.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

"Халық денсаулығы" мемлекеттік бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қарашадағы N 4153 Жарлығын орындау жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 4 желтоқсан N 1240. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 27 шілдедегі N 778 қаулысымен
"Халық денсаулығы" мемлекеттік бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қарашадағы N 4153  Жарлығын орындау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ
1. Орталық атқарушы органдардың басшылары, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері "Халық денсаулығы" мемлекеттік бағдарламасында көзделген шаралардың уақтылы орындалуын қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі жыл сайын республикалық бюджетті бекіткен кезде жоғарыда аталған мемлекеттік бағдарламада көзделген шараларды іске асыру үшін қаржы көздейтін болсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі