Об использовании мобилизационного резерва в Восточно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 1998 года № 1262
Разрешить Министерству образования, культуры и здравоохранения Республики Казахстан использовать из мобилизационного резерва лабораторное оборудование, хранящееся на специализированной базе Восточно-Казахстанского областного управления здравоохранения, для проведения диагностики заболевания лептоспирозом с последующим возвратом его в мобилизационный резерв в течение шести месяцев.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет по государственным материальным резервам Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает с силу со дня подписания.
Премьер-Министр
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

Шығыс Қазақстан облысында жұмылдыру резервін пайдалану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 8 желтоқсан N 1262
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Білім, мәдениет және денсаулық сақтау министрлігіне лептоспироз ауруының диагностикасын жүргізу үшін жұмылдыру резервін Шығыс Қазақстан облыстық денсаулық сақтау басқармасының арнайы базасында сақтаулы зертханалық жабдықты, кейін алты айдың ішінде оны жұмылдыру резервіне қайтаратын болып, пайдалануға рұқсат берілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Энергетика,
индустрия және сауда министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер
жөніндегі комитетіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі