О предоставлении разрешения на передачу в залог права недропользования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 декабря 1998г. № 1288
В соответствии с Положением о порядке выдачи разрешений на передачу права недропользования в залог, утвержденным постановлением Правительства от 27 мая 1998 года № 484 p980484_ , Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить товариществу с ограниченной ответственностью "Ай-Дан" передать компании "Storm Rеsоurсеs, inс." в качестве залога право пользования недрами, предоставленное Лицензией на разведку углеводородного сырья на месторождении Арысское, расположенном частично в пределах блока ХХХ-40-а, на территории Сырдарьиского района Кызылординской области, серии
МГ № 979 (нефть), выданной Правительством Республики Казахстан 12 июня
1997 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Государственный комитет Республики Казахстан по инвестициям.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова
23.12.98г.)

Жер қойнауын пайдалану құқығын кепілге беруге рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 1998 жылғы 17 желтоқсан N 1288
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 27 мамырдағы N 484 P980484_ қаулысымен бекітілген Жер қойнауын пайдалану құқығын кепілге беруге рұқсат беру тәртібі туралы ережеге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Ай-Дан" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне 1997 жылғы 12 маусымда Қазақстан Республикасының Үкіметі берген Қызылорда облысының Сырдария ауданының аумағында, ішінара ХХХ-40-а блогының шеңберінде орналасқан Арыс кенішінде көмірсутегі шикізатын барлауға арналған МГ сериялы N 979 (мұнай) лицензиямен берілген жер қойнауын пайдалану құқығын "Storm Rеsоurсеs,inс." компаниясына кепілге беруге рұқсат етілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Инвестициялар жөніндегі мемлекеттік комитетіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі