Некоторые вопросы закрытого акционерного общества "КазТрансОйл"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 1998 года № 1352
В целях стабилизации работы нефтепроводной системы Республики Казахстан и в связи с реализацией инвестиционного проекта по строительству новой нитки и ликвидации аварии на водопроводе Сай-Утес-Бузачи Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением закрытого акционерного общества "КазТрансОйл" (далее - Общество) об оставлении остатка средств от применения переменной составляющей тарифа на транспортировку нефти на экспорт за период до первого июля 1998 года, направляемого не на реконструкцию и техническое перевооружение объектов магистральных трубопроводов, в распоряжении Общества для нужд капитальных вложений, в том числе ликвидации аварии на водопроводе Сай-Утес-Бузачи.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

"ҚазТрансОйл" жабық акционерлік қоғамының кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1998 жылғы 29 желтоқсан N 1352
Қазақстан Республикасының мұнай құбыры жүйесінің жұмысын тұрақтандыру мақсатында және жаңа тармақтың құрылысын салу мен Сайөтес-Бозащы су ағарындағы аварияны жою жөніндегі инвестициялық жобаны іске асыруға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі Қаулы етеді:
1. "ҚазТрансОйл" жабық акционерлік қоғамының (бұдан әрі - Қоғам) арналық труба құбыры объектілерін қайта жаңартуға және техникалық қайта жарақтандыруға бағытталған 1998 жылдың бірінші шілдесіне дейін кезеңдегі мұнайды экспортқа тасымалдауға арналған ауыспалы құрамды тарифті
қолданудан қалған қаражаттың қалдығын күрделі салымдардың мұқтажы, оның
ішінде Сайөтес-Бозащы су ағарындағы аварияны жою үшін Қоғамның билігінде
қалдыру туралы ұсынысына келісім берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Орынбекова Д.К.
Қобдалиева Н.М.