О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года № 1376
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 1999 года N 83. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 1999 года N 83 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года № 1376  P981376_  "О введении временных ограничений при импорте товаров" следующее изменения и дополнение:
1) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"запретить в период с 11 января по 23 июня 1999 года ввоз на территорию Республики Казахстан товаров, согласно приложению, страной происхождения которых является Российская Федерация, а также товаров третьих стран, таможенное оформление которых произведено на территории Российской Федерации за исключением случаев:
когда получателем товаров, перемещаемых транзитом через территорию Российской Федерации, является Республика Казахстан или третьи страны;
когда грузы воинских формирований Российской Федерации, временно находящихся на территории Республики Казахстан, перемещаются железнодорожным транспортом под номерами воинского транспорта;";
2) в пункте 3 слова "а также Правительство Республики Узбекистан" исключить;
3) в приложении к указанному постановлению:
название изложить в следующей редакции:
"Перечень товаров, в отношении которых применяется временный запрет при ввозе товаров на территорию Республики Казахстан";
в графах "Код ТН ВЭД Краткое наименование товаров":
в строке "040700 слова "или вареные" заменить словами"(кроме яиц птиц для инкубирования при наличии разрешения Госплемнадзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан)";
в строке 1001 после слов "Пшеница и меслин" дополнить словами "(кроме семян сортов пшеницы российской селекции, завозимых для воспроизводства или селекционной работы)";
после строки:
"1902 Изделия из недрожжевого теста, подвергнутые
или не подвергнутые тепловой обработке,...,
такие как спагетти, макароны, лапша,..." дополнить строкой следующего содержания:
"210210 Дрожжи активные".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1376 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 4 ақпандағы N 83 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Тауарлардың импорты кезінде уақытша шектеулер енгізу туралы" 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1376  P981376_  қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) 1-тармақтың екінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"1999 жылдың 11 қаңтарынан 23 маусымына дейін Қазақстан Республикасының аумағына, қосымшаға сәйкес, шыққан елі Ресей Федерациясы болып табылатын тауарларды, сондай-ақ:
Ресей Федерациясының аумағы арқылы транзитпен өткізілетін тауарлардың алушысы Қазақстан Республикасы немесе үшінші елдер болып табылатын;
Ресей Федерациясының Қазақстан Республикасының аумағында уақытша орналасқан әскери құралымдарының жүктері әскери көліктің нөмірлерімен теміржол көлігімен жеткізілетін жағдайларды қоспағанда, кедендік ресімдеу Ресей Федерациясының аумағында жүргізілген үшінші елдердің тауарларын әкелуге тыйым салынсын;
2) 3-тармақтағы "сондай-ақ Өзбекстан Республикасының Үкіметін" деген сөздер алынып тасталсын;
3) көрсетілген қаулыға қосымшада:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының аумағына тауарлар әкелу кезінде оларға қатысты уақытша тыйым салу қолданылатын тауарлардың тізбесі";
"СЭҚ ТН коды Тауарлардың қысқаша атауы" деген бағандарда:
"040700" деген жолдағы "немесе пісірілген" деген сөздер "(Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Мемлекеттік асыл тұқымды мал өсіруді қадағалауының рұқсаты болған кезде инкубаторға арналған құстардың жұмыртқаларын қоспағанда)" деген сөздермен ауыстырылсын;
1001 жолдағы "Бидай мен меслин" деген сөздерден кейін "(өндіру немесе селекциялық жұмыстар үшін әкелінетін Ресей селекциясының бидайы сорттарын қоспағанда)" деген сөздермен толықтырылсын;
"1902                  Спагетти, макарондар, кеспе сияқты
жылумен өңдеуге жатқызылған немесе
жатқызылмаған, ашымаған қамырдан
жасалған бұйымдар"
деген жолдан кейін:
"210210                Жылдам ашытқылар"
деген жолмен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі