О мерах по стабилизации экономической ситуации и защиты отечественных товаропроизводителей
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 1999 года N 88. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года N 171.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 февраля 1999 года N 88 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2008 года  N 171  (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 114 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О таможенном деле в Республике Казахстан"  Z952368_  , в целях стабилизации экономической ситуации и защиты отечественных товаропроизводителей Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить ставку специальной таможенной пошлины в размере 200 процентов на ввоз на территорию Республики Казахстан товаров, согласно приложению, страной происхождения которых является Кыргызская Республика.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, а также Исполнительный комитет Межгосударственного Совета Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан о принимаемых Казахстанской стороной защитных мерах.
3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня его опубликования и действует в течение 6 месяцев. <*>
Сноска. В пункт 3 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 7 августа 1999 г. N 1111  P991111_  .
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 5 февраля 1999 года N 88
Перечень товаров, в отношении которых применяется
специальная таможенная пошлина при ввозе на территорию
Республики Казахстан с территории Кыргызской Республики <*>
Сноска. В Перечень внесены изменения - постановлением Правительства РК от 7 августа 1999 г. N 1111    P991111_  .
____________________________________________________________________________
|                Наименование товара                      |   Код ТН ВЭД    |
|_________________________________________________________|_________________|
|Сливочное масло и молочные жиры                          |0405             |
|прочие; молочные пасты                                   |                 |
|_________________________________________________________|_________________|
|Алкогольные и безалкогольные напитки,                    |22               |
|кроме продукции "Бишкек - Кока-Кола"                     !                 !
!_________________________________________________________|_________________|
(Специалист: Э.Жакупова)

Экономикалық жағдайды тұрақтандыру және отандық тауар өндірушілерді қорғау жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 5 ақпандағы N 88 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 20 ақпандағы N 171 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.02.20.  N 171  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасындағы кеден ісі туралы" заң күші бар Жарлығының 114-бабына сәйкес, экономикалық жағдайды тұрақтандыру және отандық тауар өндірушілерді қорғау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес, шыққан елі Қырғыз Республикасы болып табылатын тауарларды Қазақстан Республикасының аумағына әкелуге арнаулы кедендік баждың ставкасы 200 процент мөлшерінде бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі белгіленген тәртіппен Беларусь Республикасы, Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы және Ресей Федерациясы Кеден одағының Интеграциялық комитетіне, сондай-ақ Қазақстан Республикасы, Қырғыз Республикасы, Тәжікстан Республикасы және Өзбекстан Республикасы Мемлекетаралық кеңесінің Атқарушы комитетіне Қазақстан тарапынан қабылданатын қорғаныштық шаралар туралы хабарласын.
3. Осы қаулы жарияланған күнінен бастап бір ай өткен соң күшіне енеді және 6 ай бойы қолданылады.
ЕСКЕРТУ. 3-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.08.07. N 1111 қаулысымен.  P991111_
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 5 ақпандағы
N 88 қаулысына
қосымша
ЕСКЕРТУ. ҚОСЫМША өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.08.07. N 1111 қаулысымен.  P991111_
Қырғыз Республикасының аумағынан Қазақстан
Республикасының аумағына әкелу кезінде оларға
қатысты арнаулы кеден баж қолданылатын
тауарлардың тізбесі
___________________________________________________________________
Тауардың атауы                           | СЭҚ ТН коды
___________________________________________________|_______________
Сары май мен сүт майлары, басқалары,               |      0405
сүт пасталары                                      |
___________________________________________________|_______________
Алкогольді және алкогольсіз сусындар               |       22
___________________________________________________|_______________
Бiшкек - Кока-Кола" өнiмінен басқасы               |
-------------------------------------------------------------------