Об импорте источников радиоактивного излучения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 1999 года № 101
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года № 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., № 29, ст. 266) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить акционерному обществу по строительству и монтажу химкомбината "Ведепсер" ввоз из Венгерской Республики в Республику Казахстан десяти источников радиоактивного излучения:
Ir-192 активностью 4,44 ТБк (два)
Ir-192 активностью 2,22 ТБк (восемь) (код ТН ВЭД-2844 40 000) для проведения работ по контролю качества сварных швов на Тенгизском нефтегазовом комплексе согласно контракту с партнерством с ограниченной ответственностью "Тенгизшевройл" от 22 августа 1996 года № ОМ-130.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном порядке выдать лицензию.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор: И.Склярова
Оператор:  Н.Мартина)

Радиоактивті сәулелену көздерінің импорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 8 ақпан N 101
Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердің) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 29, 266-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Ведепсер" химия комбинатының құрылыс салу және монтаждау жөніндегі акционерлік қоғамына Венгер Республикасынан Қазақстан Республикасына "Теңізшевройл" жауапкершілігі шектеулі әріптестігімен 1996 жылғы 22 тамыздағы N ОМ-130 келісім-шартқа сәйкес Теңіз мұнай-газ кешенінде дәнекерлеу жіктерінің сапасына бақылау жасау жөніндегі жұмыстарды жүргізу үшін он радиоактивті сәулелену көздерін:
белсенділігі 4,44 ТБк Ir-192 (екеу)
белсенділігі 2,22 ТБк Ir-192 (сегіз) (СЭҚ ТН коды-2844 40 000) әкелуге
рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі белгіленген тәртіппен лицензия берсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының
Ғылым және жоғары білім министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Икебаева А.