О некоторых вопросах акционерного общества "Ульбинский металлургический завод"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года № 115
В связи с истечением срока временного вывоза металлического бериллия, оформленного в соответствии с Кредитным контрактом от 24 ноября 1995 года № КR\95-1156, заключенным между акционерным обществом "Ульбинский металлургический завод" и компанией "Scanburg AB" (Швеция) Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству энергетики, индустрии и торговли, Министерству юстиции Республики Казахстан совместно с другими заинтересованными государственными органами и организациями в недельный срок представить в Правительство Республики Казахстан предложения по персональному составу Правительственной комиссии, создаваемой для проведения комплексной проверки деятельности акционерного общества "Ульбинский металлургический завод" и экспертизой контрактов, заключенных акционерным обществом "Ульбинский металлургический завод" с фирмами "Scanburg AB" (Швеция) и "Баргаль" (Израиль).
2. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) продлить срок временного вывоза металлического бериллия, вывезенного
в Швецию в соответствии с Кредитным договором от 24 ноября 1995 года
№ КR\95-1156, до 1 июля 1999 года;
2) при оформлении предприятием очередной грузовой таможенной декларации
на указанную продукцию таможенные сборы осуществить в размере 0,1 процента.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Павлова А.С.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

"Үлбі металлургия зауыты" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 11 ақпан N 115
"Үлбі металлургия зауыты" акционерлік қоғамы мен "Scanburg AB" компаниясының (Швеция) арасында жасалған 1995 жылғы 24 қарашадағы N КR/95- 1156 несиелік келісім-шартқа сәйкес ресімделген металл берилийін уақытша әкету мерзімінің аяқталуына байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі, Әділет министрлігі басқа да мүдделі мемлекеттік органдармен және ұйымдармен бірлесіп бір апталық мерзім ішінде "Үлбі металлургия зауыты" акционерлік қоғамының қызметіне кешенді тексеру және "Үлбі металлургия зауыты" акционерлік қоғамы "Scanburg AB" (Швеция) және "Баргаль" (Израиль) фирмаларымен жасасқан келісім-шарттарға сараптама жүргізу үшін құрылатын Үкімет комиссиясының жеке құрамы жөнінде Қазақстан Республикасының Үкіметіне ұсыныс табыс етсін.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) 1995 жылғы 24 қарашадағы N КR/95-1156 несиелік келісім-шартқа
сәйкес Швецияға әкетілген металл берилийін уақытша әкетудің мерзімін 1999
жылдың 1 шілдесіне дейін ұзартсын.
2) кәсіпорын кезекті жүктік кедендік декларацияларды ресімдеу кезінде
көрсетілген өнімге кедендік алымды 0,1 процент мөлшерінде жүзеге асырсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары А.С.Павловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Қасымбеков Б.