О создании Республиканского государственного предприятия "Улан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 февраля 1999 года № 128
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Республиканское государственное предприятие "Улан" на праве хозяйственного ведения (далее - Предприятие).
2. Определить уполномоченным органом государственного управления, а также органом, осуществляющим по отношению к Предприятию функции субъекта права государственной собственности, Республиканскую гвардию.
3. Республиканской гвардии сформировать уставный капитал Предприятия, утвердить устав и в установленном порядке обеспечить его государственную регистрацию.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Корректор:  И.Склярова
Специалист: Э.Жакупова)

"Ұлан" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 16 ақпан N 128
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Ұлан" республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) құрылсын.
2. Республикалық ұлан мемлекеттік басқарудың уәкілетті органы, сондай-ақ Кәсіпорынға қатысты мемлекеттік меншік құқығы субъектісінің функцияларын жүзеге асыратын орган болып белгіленсін.
3. Республикалық ұлан Кәсіпорынның жарғылық капиталын қалыптастырсын, жарғысын бекітсін және белгіленген тәртіппен оны мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі