О перечне инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств льготного займа Правительства Франции
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 1999 года № 179
В целях реализации первоочередных планов по улучшению экологической обстановки и управлению водными ресурсами Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Утвердить перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию за счет средств льготного займа Правительства Франции (прилагается).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан официально направить Правительству Франции утвержденный Правительством Республики Казахстан перечень инвестиционных проектов.
3. Агентству Республики Казахстан по экономическому планированию при формировании Программы государственных инвестиций на 1999-2001 годы учесть проекты, утвержденные настоящим постановлением.
4. Министерству финансов Республики Казахстан:
подготовить к подписанию Соглашение о льготном займе между Правительством Франции и Правительством Республики Казахстан;
ежегодно при формировании республиканского бюджета предусматривать средства на реализацию проектов в соответствии с утвержденным перечнем.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 26 февраля 1999 года № 179
Перечень инвестиционных проектов, предлагаемых к финансированию
за счет средств льготного займа Правительства Франции
____________________________________________________________________________
| № |    Наименование проекта     |    Ответственный    |  Разработанность  |
|   |                             |     исполнитель     |      проекта      |
|___|_____________________________|_____________________|___________________|
| 1 |Демеркуризация ртути и       |Министерство природ- |Технико-экономичес-|
|   |устранение очага ртутного    |ных ресурсов и охраны|кое обоснование    |
|   |заражения в АО "Химпром" в   |окружающей среды     |разрабатывается в  |
|   |городе Павлодаре             |Республики Казахстан |рамках зонтичного  |
|   |                             |                     |проекта Всемирного |
|   |                             |                     |Банка              |
|___|_____________________________|_____________________|___________________|
| 2 |Третья нитка водовода        |Аким города Астаны   |Технико-экономичес-|
|   |Вячеславского водохранилища  |                     |кое обоснование    |
|   |до фильтровальной станции    |                     |разработано в      |
|   |в городе Астане              |                     |полном объеме      |
|___|_____________________________|_____________________|___________________|
| 3 |Управление водными ресурсами |Министерство природ- |Технико-экономичес-|
|   |бассейнов рек Нура-Ишим:     |ных ресурсов и охраны|кое обоснование    |
|   |изучение возможности         |окружающей среды     |разрабатывается в  |
|   |управления водными ресурсами |Республики Казахстан |рамках зонтичного  |
|   |для бассейнов рек Нура-Ишим; |                     |проекта Всемирного |
|   |ртутное загрязнение донных   |                     |Банка              |
|   |отложений реки Нуры          |                     |                   |
|___|_____________________________|_____________________|___________________|
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

Франция Үкіметінің жеңілдікті займы қаражатының есебінен қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың тізбесі туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 26 ақпан N 179
Экологиялық жағдайды жақсарту және су ресурстарын басқару жөніндегі бірінші кезекті жоспарларды іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Франция Үкіметінің жеңілдікті займы қаражатының есебінен қаржыландыруға ұсынылған инвестициялық жобалардың тізбесі бекітілсін (қоса беріліп отыр).
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен инвестициялық жобалардың тізбесін Франция Үкіметіне ресми жолдасын.
3. Қазақстан Республикасының Экономикалық жоспарлау жөніндегі агенттігі 1999-2001 жылдарға арналған мемлекеттік инвестициялық бағдарламаларды қалыптастыру кезінде осы қаулымен бекітілген жобаларды ескерсін.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
Франция Үкіметі мен Қазақстан Республикасының Үкіметі арасындағы
Жеңілдікті займ туралы келісімді қол қоюға дайындасын;
жыл сайын республикалық бюджеттік қалыптастыру кезінде бекітілген
тізбеге сәйкес жобаларды іске асыруға қаржы көздесін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
1999 жылғы 26 ақпандағы
N 179 қаулысымен
бекітілген
Франция Үкіметінің жеңілдікті займы қаражатының есебінен
қаржыландыруға ұсынылатын инвестициялық жобалардың тізбесі
__________________________________________________________________________
|N|       Жобаның атауы          | Жауапты атқарушы    | Жобаның әзірленуі
|_|______________________________|_____________________|___________________
|1|Павлодар қаласындағы "Химпром"|Қазақстан Республика.|Техникалық-экономи.
| |АҚ-ында сынаптан айыру және   |сының табиғи ресурс. |калық негіздемесі
| |сынаппен ластанудың ошағын    |тар және қоршаған ор.|Дүниежүзілік Банк.
| |жою                           |таны қорғау министр. |тің зонт жобасының
| |                              |лігі                 |шеңберінде әзірле.
| |                              |                     |неді.
|_|______________________________|_____________________|___________________
|2|Вячеслав су қоймасынан Астана |Астана қаласының    |Техникалық-экономика
| |қаласындағы сүзгі станциясына |әкімі                |лық негіздемесі то
| |дейінгі су арнасының үшінші   |                     |лық көлемде әзірле
| |тармағы                       |                     |нді.
|_|______________________________|_____________________|___________________
|3|Нұра-Есіл өзендерінің бассейн.|ҚазақстанРеспублика. |Техникалық-экономи
| |дерінің су ресурстарын        |сының табиғи ресурс. |лық негіздемесі Дү.
| |басқару:                      |тар және қоршаған    |ниежүзілік Банктің
| |Нұра-Есіл өзендерінің бассейн.|ортаны қорғау        |зонт жобасының шеңб
| |дері үшін су ресурстарын бас. |министрлігі          |ерінде әзірленеді.
| |қарудың мүмкіндіктерін зерде. |                     |
| |леу;                          |                     |
| |Нұра өзені табаны шөгінділері.|                     |
| |нің сынаппен ластануы         |                     |
|_|______________________________|_____________________|___________________
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.