Отдельные вопросы открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 марта 1999 года N 255. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 10 февраля 2000 г. N 196 ~P000196
В целях проведения годового общего собрания акционеров открытого акционерного общества "Народный Сберегательный Банк Республики Казахстан" (далее - "Народный Банк") по итогам 1998 финансового года Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Комитету государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики Казахстан в установленном
законодательством порядке внести для избрания общим собранием
акционеров открытого акционерного общества "Народный Банк" следующие
кандидатуры членов Совета директоров указанного общества от государства:
Смагулов Кайрат           - заместитель Руководителя Канцелярии
Молдрахманович              Премьер-Министра Республики Казахстан,
председатель
Абдулина Наилия           - заместитель Председателя Национального
Курманбековна               Банка Республики Казахстан (по согласованию)
Солодченко Роман          - Председатель Агентства Республики Казахстан
Владимирович                по экономическому планированию
Абулгазин Данияр          - вице-Министр финансов Республики Казахстан
Рустемович
Досаев Ерболат            - вице-Министр энергетики, индустрии и торговли
Аскарбекович                Республики Казахстан
Масимов Карим             - Председатель Правления открытого акционерного
Кажимканович                общества "Народный Банк" (по согласованию)
Окаев Ермек Кабиевич      - председатель правления закрытого
акционерного общества "Национальная
инвестиционная финансовая акционерная компания
"НСБК-груп".
Сноска. В состав Совета внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 19 марта 1999 г. N 285 P990285_ ; от 28 октября 1999 г. N 1619 P991619_ .
2. Уполномочить представлять интересы Правительство Республики Казахстан на общем собрании акционеров открытого акционерного общества "Народный Банк" вице-Министра финансов Республики Казахстан Абулгазина Д.Р., с выдачей ему доверенности, с правом голосования и подписания необходимых документов по итогам проведения собрания.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие с даты подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

"Қазақстан Республикасының Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамының жекелеген мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 17 наурыз N 255. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.02.10. N 196 қаулысымен. ~P000196
1998 қаржы жылының қорытындылары бойынша "Қазақстан Республикасының Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Банк) акционерлерінің жылдық жалпы жиналысын өткізу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік
және жекешелендіру комитеті заңдарда белгіленген тәртіппен "Халықтық
Банк" ашық акционерлік қоғамы акционерлерінің жалпы жиналысының
сайлауы үшін аталған қоғамның Директорлар кеңесі мүшелерінің мынадай
кандидатураларын енгізсін:
Смағұлов Қайрат          -  Қазақстан Республикасы Премьер-
Молдрахманұлы               Министрінің Кеңсесі Басшысының
орынбасары, төраға
Абдулина Нәйлә           - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
Құрманбекқызы              төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Солодченко Роман         - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Владимирович               жоспарлау жөніндегі агенттігінің төрағасы
Әбілғазин Дәнияр         - Қазақстан Республикасының Қаржы вице-
Рүстемұлы                  министрі
Досаев Ерболат           - Қазақстан Республикасы Энергетика,
Асқарбекұлы                индустрия және сауда вице-министрі
Мәсімов Кәрім            - "Халықтық Банк" ашық акционерлік қоғамы
Қажымқанұлы                басқармасының төрағасы (келісім бойынша)
Оқаев Ермек Қабиұлы      - "ҚХЖБ-топ" ұлттық инвестициялық қаржы
акционерлік компаниясы" жабық
акционерлік қоғамы басқармасының
төрағасы.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ толықтырылды - ҚР Үкіметінің 1999.03.19. N 285
қаулысымен.
P990285_
ЕСКЕРТУ. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.10.28. N 1619 қаулысымен.
P991619_
2. Қазақстан Республикасының Қаржы вице-министрі Д.Р.Әбілғазинге дауыс беру және жиналыстың өткізілу қорытындылары бойынша қажетті құжаттарға қол қою құқығымен сенімхат беріле отырып, "Халықтық Банк" ашық акционерлік қоғамы акционерлерінің жалпы жиналысында Қазақстан
Республикасы Үкіметінің мүддесін білдіруге уәкілеттік берілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-
Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.