О строительстве автомобильной дороги в селе Тендик Павлодарской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 апреля 1999 года № 372
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 14 апреля 1998 года № 332 "Об увековечении памяти академика К.И. Сатпаева" и в соответствии с утвержденной единой сметой расходов на подготовку и проведение юбилейных торжеств, посвященных 100-летию со дня его рождения, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан совместно с акимом Павлодарской области обеспечить до 01.07.99 г. строительство участка автомобильной дороги Калкаман-Майкаин- Баянаул - граница Павлодарской области с подъездом к селу Тендик, общей протяженностью 10 километров, стоимостью 58 (пятьдесят восемь) млн.тенге за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 1999 год по программе "Эксплуатация дорожной системы на
республиканском уровне".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
И.Сельдемирова)

Павлодар облысының Теңдік аулында автомобиль жолын салу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 6 сәуір N 372
Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Академик Қ.И. Сәтпаевты мәңгі есте қалдыру туралы" 1998 жылғы 14 сәуірдегі N 332 P980332_ қаулысын іске асыру мақсатында және оның туғанына 100 жыл толуына арналған мерейтой салтанатына дайындық пен оны өткізуге арналған шығыстардың бекітілген бірыңғай сметасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Көлік, коммуникациялар және туризм
министрлігі Павлодар облысының әкімімен бірлесе отырып 1999 жылдың
1 шілдесіне дейін Теңдік аулына кіретін, жалпы ұзындығы 10 шақырым, құны
58 (елу сегіз) млн. теңге болатын Қалқаман-Майқайың-Баянауыл-Павлодар
облысының шекарасы автомобиль жолы учаскесінің 1999 жылға арналған
республикалық бюджетте "Жол жүйесін республикалық деңгейде пайдалану"
бағдарламасы бойынша көзделген қаражаттың есебінен салынуын қамтамасыз
етсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.