О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Исламской Республики Иран о сотрудничестве в нефтегазовом секторе
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 апреля 1999 года N 388
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить представленный Министерством энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, согласованный с Министерством иностранных дел Республики Казахстан, Министерством финансов Республики Казахстан, Министерством государственных доходов Республики Казахстан, Министерством юстиции Республики Казахстан проект Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Исламской Республики Иран о сотрудничестве в нефтегазовом секторе.
2. Поручить Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан провести с участием Министерства иностранных дел Республики Казахстан переговоры с иранской стороной о подписании вышеуказанного Соглашения.
3. Уполномочить Аблязова Мухтара Кабуловича - Министра энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан подписать от имени Правительства Республики Казахстан Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Исламской Республики Иран о сотрудничестве в нефтегазовом секторе, разрешив ему вносить в проект Соглашения изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
И.Сельдемирова)

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Иран Ислам Республикасының Үкіметі арасындағы Мұнай-газ секторындағы ынтымақтастық туралы келісімге қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 9 сәуір N 388
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі ұсынған, Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігімен, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен, Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігімен және Қазақстан Республикасының Әділет министрлігімен келісілген Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Иран Ислам Республикасының үкіметі арасындағы Мұнай-газ секторындағы ынтымақтастық туралы келісімнің жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігіне Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігінің қатысуымен жоғарыда аталған Келісімге қол қою жөнінде иран тарабымен келіссөз жүргізу тапсырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрі Мұхтар Қабылұлы Әблязовке Қазақстан Республикасының Үкіметі
мен Иран Ислам Республикасының Үкіметі арасындағы Мұнай-газ
секторындағы ынтымақтастық туралы келісімге принципті сипаты жоқ
өзгерістер мен толықтыруларды енгізуге рұқсат ете отырып, Қазақстан
Республикасы Үкіметінің атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Үмбетова А.