О некоторых вопросах республиканских государственных предприятий
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 1999 года N 421. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2007 года N 649 (вводится в действие с 1 января 2008 года).
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 1999 года N 421 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 июля 2007 года  N 649 (вводится в действие с 1 января 2008 года).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерствам, ведомствам и иным государственным органам, уполномоченным Правительством Республики Казахстан на осуществление по отношению к республиканским государственным предприятиям функции субъекта права государственной собственности в установленном законодательством порядке:
1) решить вопрос о зачислении доходов, поступающих от сдачи в аренду республиканскими государственными предприятиями закрепленного за ними имущества, в доход республиканских государственных предприятий;
2) при утверждении смет расходов по республиканским государственным казенным предприятиям учесть в их доходной части доходы, получаемые республиканскими государственными казенными предприятиями от сдачи в аренду закрепленного за ними имущества.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 16 сәуір N 421. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.07.31. N 649 (2008 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен
Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.07.31. N 649 (2008 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі) Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Министрліктер, ведомстволар және Қазақстан Республикасының Үкіметі республикалық мемлекеттік кәсіпорындарға қатысты мемлекеттік меншік құқығы субъектісінің функцияларын жүзеге асыруға уәкілеттік берген өзге де мемлекеттік органдар заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың өздеріне бекітілген мүліктерді жалға беруден түсетін кірістерді республикалық мемлекеттік кәсіпорындардың кірісіне есептеу туралы мәселені шешсін;
2) республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар бойынша шығыстардың сметасын бекіткен кезде, олардың кіріс бөлігінде, республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорындар өздеріне бекітілген мүліктерді жалға беруден алатын кірістер ескерілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі