О создании межведомственной комиссии по реализации мероприятий, изложенных в Государственной программе "Здоровье народа"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 1999 года N 423. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 27 июля 2005 г. N 778
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. В целях реализации мероприятий, изложенных в Государственной программе "Здоровье народа" по лекарственному обеспечению, развитию фармацевтической и медицинской промышленности, создать межведомственную комиссию в следующем составе:
Арын Ерлан           - вице-Министр здравоохранения,
Мухтарович             образования и спорта Республики Казахстан,
председатель
Рахыпбеков Толебай   - Председатель Комитета здравоохранения
Косиябекович           Министерства здравоохранения,
образования и спорта Республики Казахстан,
заместитель председателя
Дюсенов Серик        - начальник Управления лекарственного
Сапарович              обеспечения, развития фармацевтической и
медицинской промышленности Комитета
здравоохранения Министерства
здравоохранения, образования и спорта
Республики Казахстан
Косунов Алмас        - Директор Департамента нормативно-правового
Олжабаевич             обеспечения и международного научно-
технического сотрудничества Министерства
науки и высшего образования Республики
Казахстан
Лепешкин Геннадий    - генеральный директор Национального центра
Николаевич             по биотехнологии Министерства науки и
высшего образования Республики Казахстан
Султанов Серик       - генеральный директор Республиканского
Егельевич              государственного казенного предприятия
"Центр лекарственных средств "Дари-Дармек"
Сармурзина Раушан    - начальник Управления химии и нефтехимии
Гайсиевна              Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан
Аймаков Бауржан      - Директор Агентства Республики Казахстан
Жанабекович            по инвестициям
2. Министерству здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан внести предложения по внесению изменений в Государственную программу развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан к 10 мая 1999 года.
3. Межведомственной комиссии разработать план мероприятий по организации выполнения и контроля за реализацией Государственной программы "Здоровье народа" в части развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан и представить к 30 мая 1999 года.

"Халық денсаулығы" мемлекеттік бағдарламасында көрсетілген шараларды іске асыру жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 17 сәуір N 423. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 27 шілдедегі N 778 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Халық денсаулығы"  мемлекеттік бағдарламасында көрсетілген дәрі-дәрмекпен жабдықтау, фармацевтік және медициналық өнеркәсіпті дамыту жөніндегі шараларды іске асыру мақсатында мына құрамда ведомствоаралық комиссия құрылсын:
Ерлан Мұхтарұлы        - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Арын                     сақтау, білім және спорт
вице-министрі, төраға
Төлебай                - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Қосиябекұлы              сақтау, білім және спорт министрлігі
Рахыпбеков               Денсаулық сақтау комитетінің төрағасы,
төрағаның орынбасары
Серік Сапарұлы         - Қазақстан Республикасы Денсаулық
Дүйсенов                 сақтау, білім және спорт министрлігі
Денсаулық сақтау комитетінің
Дәрі-дәрмекпен жабдықтау, фармацевтік
және медициналық өнеркәсіпті дамыту
басқармасының бастығы
Алмас Олжабайұлы       - Қазақстан Республикасы Ғылым және
Қосынов                  жоғары білім министрлігі
Нормативтік-құқықтық
қамтамасыз ету және халықаралық
ғылыми-техникалық ынтымақтастық
департаментінің директоры
Геннадий               - Қазақстан Республикасы Ғылым және
Николаевич               жоғары білім министрлігі
Лепешкин                 Биотехнология жөніндегі ұлттық
орталығының бас директоры
Серік Егелұлы          - "Дәрі-дәрмек" дәрілік құралдар
Сұлтанов                 орталығы" республикалық мемлекеттік
қазыналық кәсіпорнының бас директоры
Раушан Ғайсақызы       - Қазақстан Республикасы Энергетика,
Сармурзина               индустрия және сауда министрлігі
Химия және мұнай химиясы
басқармасының бастығы
Бауыржан               - Қазақстан Республикасының
Жаңабекұлы Аймақов       Инвестициялар жөніндегі агенттігінің
директоры
2. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және спорт министрлігі 1999 жылдың 10 мамырына қарай Қазақстан Республикасының фармацевтік және медициналық өнеркәсібін дамытудың мемлекеттік бағдарламасына өзгерістер енгізу жөнінде ұсыныстар енгізсін.
3. Ведомствоаралық комиссия "Халық денсаулығы" мемлекеттік бағдарламасының Қазақстан Республикасының фармацевтік және медициналық өнеркәсібін дамыту бөлігінде орындалуын ұйымдастыру және оның іске асырылуын бақылау жөніндегі іс-шаралар жоспарын әзірлеп, 1999 жылдың 30 мамырына қарай ұсынатын болсын.

4. Министерству здравоохранения, образования и спорта Республики Казахстан обеспечить координацию деятельности министерств и ведомств по реализации Государственной программы "Здоровье народа" в части лекарственного обеспечения и развития фармацевтической и медицинской промышленности Республики Казахстан.
5. Настоящее постановление вступает в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

4. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау, білім және спорт министрлігі министрліктер мен ведомстволардың "Халық денсаулығы" мемлекеттік бағдарламасын дәрі-дәрмекпен жабдықтау мен Қазақстан Республикасының фармацевтік және медициналық өнеркәсібін дамыту бөлігінде іске асыру жөніндегі қызметін үйлестіруді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі