О подписании Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар в области молодежи и спорта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 апреля 1999 года № 438
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Одобрить представленный Министерством культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан, согласованный с Министерством иностранных дел Республики Казахстан проект Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Правительством Государства Катар в области молодежи и спорта.
2. Поручить Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан провести с участием Министерства иностранных дел Республики Казахстан переговоры с катарской стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Республики Казахстан указанное Соглашение, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Уполномочить Сарсенбаева Алтынбека Сарсенбаевича - Министра культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан подписать от имени Правительства Республики Казахстан Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Правительством
Государства Катар в области молодежи и спорта.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Катар Мемлекетінің Үкіметі арасындағы Жастар ісі және спорт саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 21 сәуір N 438
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1.Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігі ұсынған, Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігімен келісілген Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Катар мемлекетінің Үкіметі арасындағы Жастар ісі және спорт саласындағы ынтымақтастық туралы келісімнің жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігіне Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігінің қатысуымен Катар тарабымен келіссөздер жүргізу және уағдаластыққа қол жеткен жағдайда, қоса беріліп отырған жобаға принципті емес сипаттағы өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан осы Келісімге қол қою тапсырылсын.
3. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім министрі Алтынбек Сәрсенбайұлы Сәрсенбаевқа Қазақстан
Республикасының Үкіметі мен Катар Мемлекетінің Үкіметі арасындағы
Жастар ісі мен спорт саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге
Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.