О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 1998 года N 608
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 апреля 1999 года N 455 Утратило силу с 1 февраля 2000 г. - постановлением Правительства РК от 28 января 2000 г. N 137 ~P000137.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.01.2000 № 137 (вводится в действие с 01.02.2000).
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от
26 июня 1998 года N 608
P980608_
"О ставках акцизов на подакцизные
товары, производимые в Республике Казахстан и ввозимые на таможенную
территорию Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г.,
N 20, ст. 176) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному постановлению:
строки:
"2710 00270- Бензин
2710 00 360 1 тонна 50 133
кроме:
Бензин, экспортируемый в
государства-члены
Содружества Независимых
Государств, в торговле с
которыми косвенные
налоги взимаются по
принципу "страны
происхождения" 1 тонна 20 -
2710 00610, Дизельное топливо
2710 00650,
2710 00690 1 тонна 6 88
из 2709 00 Сырая нефть, включая
газовый конденсат 1 тонна - -";
изложить в следующей редакции:
"2710 00270- Бензин
2710 00 360 1 тонна 5000 тенге 133 ЕВРО
кроме:
Бензин, экспортируемый в
государства-члены
Содружества Независимых
Государств, в торговле с
которыми косвенные
налоги взимаются по
принципу "страны
происхождения" 1 тонна 2000 тенге -
2710 00610, Дизельное топливо
2710 00650,
2710 00690 1 тонна 600 тенге 88 ЕВРО
из 2709 00 Сырая нефть, включая
газовый конденсат 1 тонна - -".
. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и
подлежит опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 26 маусымдағы N 608 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 22 сәуір N 455. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2000.01.28. N 137 қаулысымен. ~P000137
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында өндірілетін және Қазақстан
Республикасының кеден аумағына әкелінетін акцизделетін тауарларға
арналған акциз ставкалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1998 жылғы 26 маусымдағы N 608
P980608_
қаулысына (Қазақстан
Республикасының ПҮАЖ-ы, 1998 ж., N 20, 176-құжат) мынадай өзгеріс
енгізілсін:
аталған қаулының 1-қосымшасында:
"2710 00 270  Бензин
2710 00 360                               1 тонна  50   133
мыналардан басқа:
Саудада жанама салықтар
"шыққан елі" принципі
бойынша алынатын Тәуелсіз
Мемлекеттер Достастығына
мүше мемлекеттерге экспорт.
талатын бензин"             1 тонна  20    -
2710 00 610,  Дизель отыны
2710 00 650,
2710 00 690                               1 тонна  6     88
2709 00-ден   Газ конденсатын қоса алғанда,
шикі мұнай                   1 тонна -     -";
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"2710 00 270- Бензин
2710 00 360                                1 тонна 5000 теңге 133 ЕВРО
Мыналардан басқа:
Саудада жанама
салықтар - "шыққан
елі" принципі
бойынша алынатын,
Тәуелсіз Мемлекеттер
Достастығына мүше
мемлекеттерге экс.
портталатын бензин            1 тонна  2000 теңге    -
2710 00 610,  Дизель отыны
2710 00 650,
2710 00 690                                 1 тонна 600 теңге      88 ЕВРО
2709 00-ден   Газ конденсатын қоса
алғанда, шикі мұнай           1 тонна   -             -".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және
жариялауға жатады.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Омарбекова А.Т.