О Концепции развития единой информационной инфраструктуры Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 1999 года N 502. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 7 декабря 1999 г. N 1870 ~P991870
С учетом протокольного решения Правительства Республики Казахстан
от 6 апреля 1999 года № 12 и в целях доработки представленной
Министерством транспорта, коммуникаций и туризма Республики Казахстан
Концепции развития единой информационной инфраструктуры Республики
Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать межведомственную комиссию в следующем составе:
Кешубаев                 - заместитель Руководителя Канцелярии
Галиаусат Каирбекович      Премьер-Министра Республики Казахстан,
председатель
Карибжанов               - вице-Министр транспорта, коммуникаций
Хайрат Салимович           и туризма Республики Казахстан
Абулгазин Данияр         - вице-Министр финансов Республики
Рустемович                 Казахстан - Председатель Комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Бектурганов              - вице-Министр культуры, информации и
Нуралы Султанович          общественного согласия
Республики Казахстан
Аманжолов                - Директор Департамента информационных
Рашид Ахметович            технологий Министерства
государственных доходов Республики
Казахстан
Бузумбаев                - Директор Департамента нефти и газа
Канат Алдабергенович       Министерства энергетики, индустрии и
торговли Республики Казахстан
Канешев                  - заместитель Директора Департамента
Биржан Бисекенович         по стратегическому планированию и
контролю Агентства по стратегическому
планированию и реформам Республики
Казахстан
Григорьева               - заместитель Директора Департамента
Светлана Петровна          регулирования естественных монополий
Агентства Республики Казахстан по
регулированию естественных монополий
и защите конкуренции
Асанов                   - заместитель Директора Агентства
Кадыржан Нажентаевич       правительственной связи Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
Манникаев                - начальник Управления обеспечения
Марат Нургалиевич          режима секретности Генерального штаба
Вооруженных Сил Республики Казахстан
Мартиросов               - заместитель Начальника Департамента
Михаил Грантович           оперативно-технической службы
Министерства внутренних дел Республики
Казахстан
Жапсарбеков              - заместитель начальника отдела
Берик Перменкулович        Агентства правительственной связи
Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
(по согласованию)
Кожубаев                 - главный специалист Департамента
Тимур Муратович            инвестиционной политики Агентства
Республики Казахстан по
экономическому планированию

Қазақстан Республикасының бірыңғай ақпараттық инфрақұрылымын дамытудың тұжырымдамасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 29 сәуір N 502. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 1999.12.07. N1870 қаулысымен. ~P991870
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 6 сәуірдегі N 12
хаттамалық шешімін ескере отырып және Қазақстан Республикасының Көлік,
коммуникациялар және туризм министрлігі ұсынған Қазақстан
Республикасының бірыңғай ақпараттық инфрақұрылымын дамытудың
тұжырымдамасын пысықтау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы
етеді:
1. Мына құрамда ведомствоаралық комиссия құрылсын:
Кешубаев Ғалиаусат   - Қазақстан Республикасы
Қайырбекұлы            Премьер-Министрінің Кеңсесі Басшысының
орынбасары, төраға
Кәрібжанов Қайрат    - Қазақстан Республикасының Көлік,
Сәлімұлы               вице-коммуникациялар және туризм
министрі
Әбілғазин Дәнияр     - Қазақстан Республикасының Қаржы
Рүстемұлы              вице-министрі - Қаржы министрлігі
Мемлекеттік мүлік және
жекешелендіру комитетінің төрағасы
Бектұрғанов          - Қазақстан Республикасының
Нұралы Сұлтанұлы       Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім вице-министрі
Аманжолов Рәшид      - Қазақстан Республикасының
Ахметұлы               Мемлекеттік кіріс министрлігі
Ақпараттық технологиялар
департаментінің директоры
Бозымбаев Қанат      - Қазақстан Республикасының
Алдабергенұлы          Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі Мұнай және газ
департаментінің директоры
Қанешев Біржан       - Қазақстан Республикасы
Бисекенұлы             Стратегиялық жоспарлау және
реформалар жөніндегі агенттігінің
Стратегиялық жоспарлау және бақылау
жөніндегі департаменті директорының
орынбасары
Григорьева           - Қазақстан Республикасы Табиғи
Светлана Петровна      монополияларды реттеу және бәсекені
қорғау жөніндегі агенттігінің Табиғи
монополияларды реттеу департаменті
директорының орынбасары
Асанов Қадыржан      - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Нәжентайұлы            қауіпсіздік комитетінің Үкіметтік
байланыс агенттігі директорының
орынбасары
Мәніқаев Марат       - Қазақстан Республикасы Қарулы
Нұрғалиұлы             Күштерінің Бас штабы құпиялық
режимін қамтамасыз ету
басқармасының бастығы
Мартиросов Михаил    - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Грантович              министрлігінің Жедел техникалық
қызмет департаменті бастығының
орынбасары
Жапсарбеков Берік    - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Пәрменқұлұлы           қауіпсіздік комитетінің Үкіметтік
байланыс агенттігі бөлім бастығының
орынбасары (келісім бойынша)
Қожубаев Тимур       - Қазақстан Республикасының
Мұратұлы               Экономикалық жоспарлау жөніндегі
агенттігі Инвестициялық саясат
департаментінің бас маманы

2. В целях технического и методического обеспечения деятельности
межведомственной комиссии принять предложение Ассоциации
телекоммуникационных компаний о привлечении к работе следующих
экспертов:
Алибаев                  - вице-президент товарищества с
Нурлан Мырзагалиевич       ограниченной ответственностью
"Инкател"
Бишигаев                 - генеральный директор товарищества с
Аскар Дарушевич            ограниченной ответственностью
"Рахат-телеком"
Ильхан Картал            - директор по производственно-
организационным вопросам
"К-МОВIL"
Кушнир                   - главный технический директор
Владимир Павлович          акционерного общества
"Казахтелеком"
Курт Хопкинс             - финансовый директор акционерного
общества "Нурсат"
Маляренко                - генеральный директор
Андрей Григорьевич         акционерного общества "TNS Plus"
Толкунов                 - президент акционерного общества
Валерий Базарбекович       "Кателко"
Тужилов                  - Директор Департамента связи и
Юрий Григорьевич           информатики закрытого акционерного
общества "Национальная компания по
транспортировке нефти "КазТрансОйл"
3. Межведомственной комиссии в двухмесячный срок внести проект
Концепции развития единой информационной инфраструктуры на
рассмотрение Правительства Республики Казахстан.
4. Разрешить межведомственной комиссии в установленном порядке
запрашивать у министерств и ведомств необходимую информацию в целях
выполнения возложенных на комиссию задач.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Л.Цай)

2. Ведомствоаралық комиссияның қызметін техникалық және
әдістемелік қамтамасыз ету мақсатында  Телекоммуникациялық компаниялар
ассоциациясының мына сарапшыларды жұмысқа тарту туралы ұсынысы қабылдансын:
Әлібаев Нұрлан       - "Инкател" жауапкершілігі шектеулі
Мырзағалиұлы           серіктестігінің вице-президенті
Бишіғаев Асқар       - "Рахат-Телеком" жауапкершілігі
Дәруішұлы              шектеулі серіктестігінің бас директоры
Ильхан Картал        - "К-МОВIL" өндірістік-ұйымдастырушылық
мәселелер жөніндегі директоры
Кушнир Владимир      - "Қазақтелеком" акционерлік
Павлович               қоғамының бас техникалық директоры
Курт Хопкинс         - "Нұрсат" акционерлік қоғамының
қаржы директоры
Маляренко Андрей     - "TNS Plus" акционерлік қоғамының
Григорьевич            бас директоры
Толкунов Валерий     - "Кателко" акционерлік қоғамының
Базарбекұлы            президенті
Тужилов Юрий         - "ҚазТрансОйл" мұнай тасымалдау
Григорьевич            жөніндегі ұлттық компаниясы" жабық
акционерлік қоғамының байланыс
және информатика департаментінің
директоры
3. Ведомствоарылық комиссия екі ай мерзімде Бірыңғай ақпараттық
инфрақұрылымды дамыту тұжырымдамасының жобасын Қазақстан Республикасы
Үкіметінің қарауына енгізсін.
4. Ведомствоаралық комиссияға белгіленген тәртіппен комиссияға
жүктелген міндеттерді орындау мақсатында министрліктер мен
ведомстволардан қажетті ақпарат сұратуға рұқсат етілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.