О создании Республиканского государственного предприятия "Производственно-эксплуатационное предприятие Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 мая 1999 года N 570
В целях материально-технического обеспечения деятельности Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан и его подведомственных организаций Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Республиканское государственное предприятие "Производственно-эксплуатационное предприятие Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан" (далее - Предприятие) на праве хозяйственного ведения.
2. Определить органом государственного управления Предприятия, а также органом, осуществляющим по отношению к нему функции субъекта права государственной собственности, Министерство энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан.
3. Основной сферой деятельности Предприятия определить осуществление хозяйственной деятельности по управлению имуществом Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан и его подведомственных организаций.
4. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации
Министерства финансов Республики Казахстан сформировать уставный капитал
Предприятия;
2) утвердить устав Предприятия и обеспечить его государственную
регистрацию;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Исполняющий обязанности
Премьер-Министра
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
И.Сельдемирова)

"Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің өндірістік-пайдалану кәсіпорны" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 13 мамыр N 570
Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің және оның ведомстволық бағынысындағы ұйымдардың қызметін материалды-техникалық қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің өндірістік-пайдалану кәсіпорны" республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) құрылсын.
2. Мемлекеттік басқарудың уәкілетті органы, сондай-ақ Кәсіпорынға қатысты мемлекеттік меншік құқығы субъектісінің функциясын жүзеге асырушы орган болып Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі белгіленсін.
3. Кәсіпорын қызметінің негізгі саласы Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің және оның ведомстволық бағынысындағы ұйымдардың мүлкін басқару жөніндегі шаруашылық қызметті жүзеге асыру деп белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігі заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру жөніндегі комитетімен бірлесе отырып Кәсіпорынның жарғылық қорын қалыптастырсын;
2) Кәсіпорынның жарғысын бекітсін және оны мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
міндетін атқарушы