О финансировании мероприятий по передислокации областного центра Акмолинской области в город Кокшетау
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 мая 1999 года № 604
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 8 апреля 1999 года № 114 U990114_ "Об изменениях в административно- территориальном устройстве Акмолинской и Северо-Казахстанской областей" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить из резерва Правительства Республики Казахстан акиму Акмолинской области денежные средства в сумме 247900 тысяч (триста три миллиона девятьсот тысяч) тенге на финансирование мероприятий по передислокации областного центра Акмолинской области в город Кокшетау, в том числе:
на затраты по высвобождению работников в связи с передислокацией областных органов управления - 2763 тысяч тенге;
на затраты, связанные с передислокацией областных органов управления - 18900 тысяч тенге;
на приобретение жилья - 71000 тысяч тенге;
на ремонт административных зданий и сооружений - 155237 тысяч тенге.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от
27 декабря 1999 г. N 1991
P991991_
.
2. Акиму Акмолинской области принять необходимые меры по
своевременному освоению выделяемых средств.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль
за целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Д.Кушенова)

Ақмола облысының орталығын Көкшетау қаласына көшіру жөніндегі іс-шараларды қаржыландыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 21 мамыр N 604
Қазақстан Республикасы Президентінің "Ақмола және Солтүстік Қазақстан облыстарының әкімшілік-аумақтық құрылысындағы өзгерістер туралы" 1999 жылғы 8 сәуірдегі N 114 U990114_ Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Ақмола облысының орталығын Көкшетау қаласына көшіру жөніндегі іс-шараларды қаржыландыруға Ақмола облысының әкіміне 247900 мың (екі жүз қырық жеті миллион тоғыз жүз мың) теңге сомасында ақша қаражатын, оның ішінде:
облыстық басқару органдарын көшіруге байланысты қызметкерлерді босату жөніндегі шығындарға - 2763 мың теңге;
облыстық басқару органдарын көшіруге байланысты шығындарға - 18900 мың теңге;
тұрғын үй сатып алуға - 71000 мың теңге;
әкімшілік үйлері мен ғимараттарын жөндеуге - 155237 мың теңге бөлетін болсын.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.12.27. N 1991  қаулысымен. P991991_
2. Ақмола облысының әкімі бөлінген қаражатты уақтылы игеру жөнінде қажетті шаралар қолдансын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.