О создании дочерних государственных предприятий Государственного научно-производственного центра земельных ресурсов и землеустройства
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 мая 1999 года № 628
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить Республиканскому государственному предприятию "Государственный научно-производственный центр земельных ресурсов и землеустройства" Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан создать дочернее государственное предприятие по земельным ресурсам и землеустройству на праве хозяйственного ведения по городу Астане и дочернее государственное предприятие по земельным ресурсам и землеустройству на праве хозяйственного ведения по городу Алматы.
2. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке внести предложения по приведению ранее принятых решений Правительства, а также привести ранее принятые решения Министерства сельского хозяйства в соответствие
с настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Д.Кушенова)

Жер ресурстары және жерге орналастыру мемлекеттік ғылыми-өндірістік орталығының еншілес мемлекеттік кәсіпорындарын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 24 мамыр N 628
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Жер ресурстарын басқару жөніндегі комитетінің "Жер ресурстары және жерге орналастыру мемлекеттік ғылыми-өндірістік орталық" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Астана қаласы бойынша шаруашылық жүргізу құқығындағы жер ресурстары және жерге орналастыру жөніндегі еншілес мемлекеттік кәсіпорнын және Алматы қаласы бойынша шаруашылық жүргізу құқығындағы жер ресурстары және жерге орналастыру еншілес мемлекеттік кәсіпорнын құруға рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі заңда белгіленген тәртіппен бұрын қабылданған Үкіметтің шешімдерін, сондай-ақ Ауыл шаруашылығы министрлігінің бұрын қабылдаған шешімдерін осы қаулыға сәйкес келтіру жөнінде ұсыныстар енгізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалаиева Н.
Омарбекова А.