О выделении ссуды акиму Жамбылской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 1999 года № 653
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан акиму Жамбылской области ссуду на погашение задолженности по выплате возмещения ущерба профбольным, лицам, получившим трудовое увечье и потерявшим кормильца, в размере 15,7 млн. тенге, в том числе 13,8 млн. тенге в мае 1999 года, на возвратной основе до 1 декабря 1999 года.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан:
1) провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности акционерных обществ "Нодфос", "Суперфосфатный завод", "Промтранс";
2) провести переговоры с компанией "Тексуна Кемиклз Инк." на предмет урегулирования вопроса продажи цеха № 4, ранее принадлежавшего АО "Нодфос".
3. Рекомендовать акционерным обществам "Нодфос", "Суперфосфатный завод", "Промтранс" принять меры по погашению в установленном законодательством порядке задолженности по выплате возмещения ущерба профбольным, лицам, получившим трудовое увечье и потерявшим кормильца.
4. Министерству государственных доходов Республики Казахстан
активизировать работу по применению процедуры банкротства к
вышеуказанным акционерным обществам.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Канцелярию Премьер-Министра Республики Казахстан.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Э.Жакупова
Д.Кушенова)

Жамбыл облысының әкіміне қарыз беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 26 мамыр N 653
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Жамбыл облысының әкіміне кәсіби науқастарға, еңбек жарақатын алған және асыраушысынан айырылған адамдарға 1999 жылдың 1 желтоқсанына дейін қайтарымды негізде 15,7 млн. теңге, оның ішінде 1999 жылдың мамырында 13,8 млн. теңге мөлшерінде қарыз бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті:
1) "Нодфос", "Суперфосфат зауыты", "Промтранс" акционерлік қоғамдарының қаржы-шаруашылық қызметіне тексеріс жүргізсін;
2) "Тексуна Кемиклз Инк." компаниясы мен бұрын "Нодфос" АҚ-на тиесілі болған N 4 цехты сату мәселесін реттеу тұрғысында келіссөздер жүргізсін.
3. "Нодфос", "Суперфосфат зауыты", "Промтранс" акционерлік қоғамдарына заңда белгіленген тәртіппен кәсіби науқастарға, еңбек жарақатын алған және асыраушысынан айырылған адамдарға зиянды өтеу төлемдері бойынша қарыздарды жабу жөнінде шаралар қабылдау ұсынылсын.
4. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі жоғарыда аталған акционерлік қоғамдарға банкроттық рәсімдерін қолдану жөніндегі жұмысты жеделдетсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне жүктелсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.