О заимствовании местным исполнительным органом Мангистауской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 1999 года № 747
В целях оздоровления экспортного производства минеральных удобрений и снижения стоимости потребительской корзины в Мангистауской области, в соответствии с Законом Республики Казахстан от 1 апреля 1999 года "О бюджетной системе" Z990359_ Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Согласиться с предложением акима Мангистауской области о заимствовании финансовых средств на казахстанском фондовом рынке на реализацию инвестиционных проектов Мангистауской области путем выпуска облигационного займа в соответствии с установленным законом порядке в объеме 400,0 (четыреста) миллионов тенге в пределах лимита совокупного заимствования местных исполнительных органов, установленного Законом Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 1999 год" Z980318_ .
2. Акиму Мангистауской области:
1) представить на согласование в Министерство финансов Республики Казахстан условия выпуска облигаций Мангистауской области в объеме 400,0 (четыреста) миллионов тенге;
2) обеспечить в соответствии с согласованными условиями выпуск,
размещение, обслуживание и погашение облигаций из средств местного бюджета.
3. Министерству финансов Республики Казахстан:
1) осуществить согласование условий выпуска облигаций местного
исполнительного органа Мангистауской области;
2) в рамках управления государственным долгом обеспечить мониторинг
выпуска, обслуживания и погашения облигаций местного исполнительного органа
Мангистауской области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Мартина Н.)

Маңғыстау облысы жергілікті атқарушы органының қарыз алуы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 14 маусым N 747
Минералды тыңайтқыштардың экспорттық өндірісін сауықтыру және Маңғыстау облысында тұтыну себетінің құнын төмендету мақсатында, "Бюджет жүйесі туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 1 сәуірдегі Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "1999 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңымен белгіленген жергілікті атқарушы органдардың жиынтық қарыз алу лимиті шегінде 400,0 (төрт жүз) миллион теңге көлемінде заңдармен белгіленген тәртіпке сәйкес облигациялық заем шығару арқылы Маңғыстау облысының инвестициялық жобаларын іске асыруға қазақстандық қор рыногындағы қаржылық қаражатты қарызға алу туралы Маңғыстау облысы әкімінің ұсынысымен келісілсін.
2. Маңғыстау облысының әкімі:
1) Маңғыстау облысының облигацияларын 400,0 (төрт жүз) миллион теңге көлемінде шығарудың шарттарын Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне келісуге ұсынсын;
2) жергілікті бюджеттің қаражатынан облигациялар шығаруды,
орналастыруды, оларға қызмет көрсету мен өтеуді келісілген шарттарға
сәйкес қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
1) Маңғыстау облысы жергілікті атқарушы органының облигацияларын
шығарудың шарттарын келісуді жүзеге асырсын;
2) мемлекеттік борышты басқару шеңберінде Маңғыстау облысы жергілікті
атқарушы органының облигацияларын шығарудың, орналастырудың, оларға қызмет
көрсетудің және өтеудің мониторингін қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.