О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 1999 года № 464
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 1999 года N 770. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 марта 2005 г. N 264 (P050264)
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 апреля 1999 года № 464 P990464_ "О новой модели формирования студенческого контингента государственных высших учебных заведений в Республике Казахстан" следующие изменения:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Финансирование Предприятия осуществлять в пределах средств, предусмотренных Министерству науки и высшего образования Республики Казахстан республиканским бюджетом на 1999 год по программе "Подготовка кадров в высших учебных заведениях на республиканском уровне";
в абзаце третьем пункта 10 после слова "нормативные" дополнить словом "правовые";
в приложении 1 к указанному постановлению:
по строке "Пралиев Серик Джайлауович слово "ответственный" исключить;
в приложении 2 к указанному постановлению:
в пункте 3 после слова "Комиссии" дополнить словом "ежегодно";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Срок полномочий Комиссии истекает после представления Правительству Республики Казахстан отчета об итогах завершения приема студентов в высшие учебные заведения на очередной учебный год".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 24 сәуірдегі N 464 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 15 маусым N 770. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005 жылғы 25 наурыздағы N 264 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасында мемлекеттiк жоғары оқу орындарының студенттiк контингентiн қалыптастырудың жаңа моделi туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметінiң 1999 жылғы 24 сәуiрдегi N 464  қаулысына мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Кәсiпорынды қаржыландыру Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары бiлiм министрлiгiне 1999 жылға арналған республикалық бюджетте "Жоғары оқу орындарында республикалық деңгейде кадрлар даярлау" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат шегінде жүзеге асырылсын";
үшiншi абзацтың 10-тармағы "нормативтiк" деген сөзден кейiн "құқықтық" деген сөзбен толықтырылсын;
аталған қаулының 1-қосымшасында:
"Пірәлиев Серік Жайлауұлы" деген жолдағы "жауапты" деген сөз алынып тасталсын;
аталған қаулының 2-қосымшасында:
3-тармақ "Комиссияның құрамын" деген сөздерден кейiн "жыл сайын" сөзiмен толықтырылсын;
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Комиссияның өкiлеттiк мерзiмi Қазақстан Республикасының Үкiметiне жоғары оқу орындарына кезектi оқу жылына студенттердi қабылдаудың аяқталған қорытындылары туралы есептi ұсынғаннан кейін тәмамдалады.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі