О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 1999 года № 781
Для проведения берегоукрепительных работ на пограничной реке Коргас в Алматинской области в целях сохранения линии казахстанско- китайской государственной границы в соответствии с обозначениями на демаркационных картах Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан акиму Алматинской области 20 (двадцать) миллионов тенге для проведения экстренных берегоукрепительных работ по правому берегу пограничной реки Коргас.
2. Акиму Алматинской области по итогам IV квартала 1999 года
представить Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям
отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль
за целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Жакупова Э.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 16 маусым N 781
Демаркациялық карталардағы белгілерге сәйкес Қазақстан-Қытай мемлекеттік шекарасының желісін сақтау мақсатында Алматы облысындағы шекарадағы Қорғас өзенінде жағалауды бекіту жұмыстарын жүргізу үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен Алматы облысының әкіміне шекарадағы Қорғас өзенінің оң жағалауы бойынша шұғыл жағалауды бекіту жұмыстарын жүргізу үшін 20 (жиырма) миллион теңге бөлінсін.
2. Алматы облысының әкімі 1999 жылдың IV тоқсанының қорытындылары
бойынша Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі
агенттігіне орындалған жұмыстардың көлемі мен құны туралы есеп ұсынсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген
қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.
Нарбаев Е.