О создании Республиканского государственного предприятия "Караоткел" Управления Делами Президента Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июня 1999 года № 793
В целях обеспечения самофинансирования и рационального использования имущества Управления Делами Президента Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Республиканское государственное предприятие "Караоткел" Управления Делами Президента Республики Казахстан на праве хозяйственного ведения (далее - Предприятие).
2. Согласиться с предложением Управления Делами Президента Республики Казахстан об определении его органом государственного управления Предприятием, а также органом, осуществляющим по отношению к нему функции субъекта права государственной собственности.
3. Рекомендовать уполномоченному органу в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав Предприятия и обеспечить его регистрацию в органах юстиции;
2) сформировать уставный капитал Предприятия;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалист: Кушенова Д.)

Қазақстан Республикасының Президенті Іс Басқармасының "Қараөткел" республикалық мемлекеттік кәсіпорнын құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 17 маусым N 793
Қазақстан Республикасының Президенті Іс Басқармасының өзін-өзі қаржыландыруды және мүлкін тиімді пайдалануды қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Президенті Іс Басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қараөткел" республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Президентінің Іс Басқармасының өзін Кәсіпорынды мемлекеттік басқару органы, сондай-ақ оған қатысты мемлекеттік меншік құқығы субъектісінің функцияларын жүзеге асырушы орган етіп белгілеу туралы ұсынысына келісім берілсін.
3. Уәкілетті органға заңдарда белгіленген тәртіппен:
1) Кәсіпорынның жарғысын бекіту және оны әділет органдарына тіркеуді қамтамасыз ету;
2) Кәсіпорынның жарғылық капиталын қалыптастыру;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдау ұсынылсын.
4. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі