О некоторых вопросах пенсионных активов накопительных пенсионных фондов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 июня 1999 года № 844. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года № 848
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.08.2013 № 848 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В целях осуществления инвестирования пенсионных активов накопительных пенсионных фондов Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Рекомендовать Национальной комиссии Республики Казахстан по ценным бумагам рассмотреть вопрос о разработке и утверждении по согласованию с Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан, Национальным Банком Республики Казахстан и Министерством финансов Республики Казахстан нормативного правового акта о порядке регулярной оценки пенсионных активов накопительных пенсионных фондов.
2. Министерству труда и социальной защиты населения Республики
Казахстан, Министерству финансов Республики Казахстан:
принять меры по оказанию содействия в обеспечении проведения рыночной
оценки пенсионных активов накопительных пенсионных фондов;
привести свои акты в соответствие с настоящим постановлением.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Мартина Н.)

Жинақтаушы зейнетақы қорлары зейнетақы қаржыларының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылға 24 маусымдағы N 844 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 26 тамыздағы № 848 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 26.08.2013 № 848 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Жинақтаушы зейнетақы қорларының зейнетақы қаржыларын инвестициялауды жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық комиссиясына Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігімен, Қазақстан Республикасының Ұлттық банкімен және Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігімен келісім бойынша жинақтаушы зейнетақы қаржыларын тұрақты бағалаудың тәртібі туралы нормативтік құқықтық акті әзірлеу және оны бекіту ұсынылсын.
2. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі, Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі:
жинақтаушы зейнетақы қорларының зейнетақы қаржыларын тұрақты бағалауды жүргізуді қамтамасыз етуге жәрдем көрсету жөнінде шаралар қабылдасын;
өз актілерін осы қаулыға сәйкес келтірсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі