О подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Румынии о торгово-экономическом сотрудничестве
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 июня 1999 года № 856
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Подписать Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Румынии о торгово-экономическом сотрудничестве.
2. Поручить сопредседателю межправительственной казахстанско-румынской комиссии по торгово-экономическим связям и научно-техническому сотрудничеству, Председателю Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям Кулмаханову Шалбаю Кулмахановичу провести переговоры с румынской стороной о подписании вышеуказанного Соглашения.
3. Уполномочить Кулмаханова Шалбая Кулмахановича - сопредседателя межправительственной казахстанско-румынской комиссии по торговоэкономическим связям и научно-техническому сотрудничеству, Председателя Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям подписать от имени Правительства Республики Казахстан Соглашение между
Правительством Республики Казахстан и Правительством Румынии о
торговоэкономическом сотрудничестве, разрешив ему вносить в проект
Соглашения изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Жакупова Э.)

Қазақстан Республикасының Үкіметі Румыния Үкіметінің арасындағы Сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісімге қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 25 маусым N 856
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Румыния Үкіметінің арасындағы Сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісімге қол қойылсын.
2. Сауда-экономикалық байланыстар мен ғылыми-техникалық ынтымақтастық жөніндегі Қазақстан-Румыния үкіметаралық комиссиясының тең төрағасы, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің төрағасы Шалбай Құлмаханұлы Кұлмахановқа румын жағымен жоғарыда аталған Келісімге қол қою туралы келіссөздер жүргізу тапсырылсын.
3. Сауда-экономикалық байланыстар мен ғылыми-техникалық ынтымақтастық жөніндегі Қазақстан-Румыния үкіметаралық комиссиясының тең төрағасы, Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігінің төрағасы Шалбай Құлмаханұлы Құлмахановқа Келісімнің жобасына принципті сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге
рұқсат етіп, Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Румыния Үкіметінің
арасындағы Сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісімге Қазақстан
Республикасы Үкіметінің атынан қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Омарбекова А.
Қасымбеков Б.