О реорганизации Кокшетауского высшего училища противопожарных и аварийно-спасательных работ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1999 года № 903
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать учреждение "Кокшетауское высшее училище противопожарных и аварийно-спасательных работ" путем преобразования в Республиканское государственное казенное предприятие "Кокшетауский технический институт" (далее - Предприятие).
2. Основным предметом деятельности Предприятия как государственной организации образования определить подготовку специалистов по специальностям пожарные и военные спасатели.
3. Органом государственного управления Предприятием, а также органом, осуществляющим по отношению к нему функции субъекта права государственной собственности, определить Агентство Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям.
4. Агентству Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям с учетом требований законодательства:
1) утвердить устав Предприятия;
2) обеспечить государственную регистрацию Предприятия в органах юстиции;
3) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
5. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
6. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Мартина Н.)

Көкшетау өртке қарсы және апаттан құтқару жұмыстары жоғары училищесін қайта құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 30 маусым N 903
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Көкшетау өртке қарсы және апаттан құтқару жоғары училищесі" мекемесі "Көкшетау техникалық институты" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны (бұдан әрі -Кәсіпорын) етіп қайта құру жолымен қайта ұйымдастырылсын.
2. Мемлекеттік білім беру ұйымы ретінде Кәсіпорын қызметінің негізгі нысаны өрттен және әскери құтқарушылар мамандықтары бойынша мамандар даярлау болып белгіленсін.
3. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі Кәсіпорынды мемлекеттік басқару органы, сондай-ақ оған қатысты мемлекеттік меншік құқығы субъектісінің функцияларын жүзеге асыратын орган болып белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі Заңдардың талаптарын ескере отырып:
1) Кәсіпорынның жарғысын бекітсін;
2) Кәсіпорынды әділет орындарында мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
5. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі