О реализации Соглашения между Правительствами Республики Казахстан и Кыргызской Республики по комплексному использованию водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 1999 года № 912
В целях реализации Соглашения между Правительствами Республики Казахстан и Кыргызской Республики по комплексному использованию водно- энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Агентству Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции совместно с Министерством энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан решить вопрос о сохранении на вегетационный период 1999 года действующего по состоянию на 1 июля текущего года тарифа на транспортировку электроэнергии по электрическим сетям акционерного общества "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" "KEGOC" для Республиканского государственного предприятия "Канал Иртыш-Караганда" при смене источника энергоснабжения.
1-1. Установить с 1 июля по 31 августа 1999 года для хозяйствующих субъектов Республики Казахстан, заключивших контракты на поставку электроэнергии и угля в соответствии с Соглашением между Правительствами Республики Казахстан и Кыргызской Республики по комплексному использованию водно-энергетических ресурсов Нарын-Сырдарьинского каскада водохранилищ", скидку в размере 50 % с:
железнодорожных тарифов на транспортировку карагандинского угля, поставляемого из Республики Казахстан на ТЭЦ города Бишкека Кыргызской Республики;
тарифа на транспортировку кыргызской электроэнергии по сетям ОАО "КЕGОС".
Сноска. Дополнено пунктом 1-1 - постановлением Правительства РК от 14 июля 1999 г. N 972 P990972_ .
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Жакупова Э.)

Қазақстан Республикасы мен Қырғыз Республикасы Үкіметтерінің арасындағы Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының су-энергетика ресурстарын кешенді пайдалану жөніндегі келісімді іске асыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 1 шілде N 912
Қазақстан Республикасы мен Қырғыз Республикасы Үкіметтерінің арасындағы Нарын-Сырдария су қоймалары каскадының су-энергетика ресурстарын кешенді пайдалану жөніндегі келісімді іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Табиғи монополиларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлігімен бірлесіп 1999 жылғы вегетациялық кезеңде электрмен жабдықтаудың көзін ауыстырған кезде "Ертіс-Қарағанды каналы" республикалық мемлекеттік кәсіпорны үшін үстіміздегі жылдың 1 шілдесіндегі жағдай бойынша "KEGOC" акционерлік қоғамының электр желілері бойынша электр энергиясын тасымалдауға қолданылып жүрген тарифті сақтау туралы мәселені шешсін.
1-1. Қазақстан Республикасы мен Қырғыз Республикасы үкіметтерінің арасындағы Нарын-Сырдария су қоймалары каскадтарының су-энергетика ресурстарын кешенді пайдалану жөніндегі келісімге сәйкес электр энергиясы мен көмірді беруге келісім-шарт жасасқан Қазақстан Республикасының шаруашылық жүргізу субъектілері үшін 1999 жылдың 1 шілдесінен 31 тамызына дейін:
Қазақстан Республикасының Қырғыз Республикасынан Бішкек қаласының жылу-электр орталықтарына қарағанды көмірін тасымалдаудың темір жол тарифтеріне;
"KEGOC" ААҚ-ы жүйелері бойынша қырғыз электр энергиясын тасымалдау тарифтеріне 50 % көлемде жеңілдік белгіленсін.<*>
ЕСКЕРТУ. Жаңа 1-1-тармақпен толықтырылды - ҚР Үкіметінің 1999.07.14.  N 972 қаулысымен.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі