О создании Межведомственного совета по реализации мероприятий по Программному Займу Всемирного Банка на поддержку пенсионной реформы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 1999 года № 932. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 25 ноября 2003 г. N 1176
В целях повышения оперативности и согласованности действий всех заинтересованных министерств и ведомств по реализации мероприятий по Программному Займу Всемирного Банка на поддержку пенсионной реформы Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Межведомственный совет в следующем составе:
Утембаев Ержан Абулхаирович     -  Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан,
председатель
Есенбаев Мажит Тулеубекович     -  Министр финансов Республики
Казахстан, заместитель
председателя
Радостовец Николай Владимирович -  Министр труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан, заместитель
председателя
Манабаева Кайни Алдабергеновна  -  консультант Экономического
отдела Канцелярии
Премьер-Министра Республики
Казахстан, секретарь
Алибаев Айдар Байдаулетович     -  Председатель Совета Ассоциации
пенсионных фондов
(по согласованию)
Алимуханбетов Нуржан Ержанович  -  Председатель Совета директоров
Союза участников пенсионной
системы Республики Казахстан
(по согласованию)
Умбетов Алтынбек Смагулович     -  Председатель Комитета по
регулированию деятельности
накопительных пенсионных фондов
Котенко Наталья Леонидовна      -  заведующая Экономическим
отделом Канцелярии Премьер-
Министра Республики Казахстан
Абдуллина Наиля Курманбековна   - заместитель Председателя
Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)
Бектасов Абен Агыбаевич         - вице-Министр государственных
доходов Республики Казахстан
Джолдасбеков Азамат Мырзаданович - Председатель Национальной
комиссии по ценным бумагам
Республики Казахстан (по
согласованию)
Жамишев Болат Бидахметович       - первый вице-Министр финансов
Республики Казахстан
Мекишев Арман Асылбекович        - директор Департамента
страхового надзора
Национального Банка Республики
Казахстан (по согласованию)
Назыров Фуат Зиннурович          - директор Государственного
центра по выплате пенсий
Сулейменов Серик Жусипович       - вице-Министр труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан
Султанкулов Ерик Ахметханович    - директор Государственного
накопительного пенсионного
фонда <*>
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 22 декабря 1999 г. N 1962  P991962_ .

Дүниежүзілік Банктің зейнетақы реформасын қолдауға арналған Бағдарламалық Займы бойынша іс-шараларды іске асыру жөнінде ведомствоаралық кеңес құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 6 шілде N 932, Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.11.25. N 1176 қаулысымен.
Барлық мүдделі министрліктер мен ведомстволардың Дүниежүзілік Банктің зейнетақы реформасын қолдауға арналған Бағдарламалық Займы бойынша іс-шараларды іске асыру жөніндегі қызметінің жеделдігі мен келісімділігін арттыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мына құрамда Ведомствоаралық кеңес құрылсын:
Өтембаев Ержан               - Қазақстан Республикасы
Әбілхайырұлы                   Премьер-Министрінің
орынбасары, төраға <*>
Есенбаев Мәжит               - Қазақстан Республикасының
Төлеубекұлы                    Қаржы министрі, төрағаның
орынбасары <*>
Радостовец Николай           - Қазақстан Республикасының
Владимирович                   Еңбек және халықты
әлеуметтік қорғау министрі,
төрағаның орынбасары <*>
Манабаева Қайни              - Қазақстан Республикасы
Алдабергенқызы                 Премьер-Министрінің Кеңсесі
Экономика бөлімінің
консультанты, хатшы <*>
Әлібаев Айдар                - Зейнетақы қорларының
Байдәулетұлы                   ассоциациясы кеңесінің
төрағасы (келісім бойынша) <*>
Әлимұханбетов Нұржан         - Қазақстан Республикасының
Ержанұлы                       Зейнетақы жүйесіне қатысушылар
одағы Директорлар кеңесінің
төрағасы (келісім бойынша) <*>
Үмбетов Алтынбек             - Жинақтаушы зейнетақы қорларының
Смағұлұлы                      қызметін реттеу жөніндегі
комитеттің төрағасы <*>
Котенко Наталья              - Қазақстан Республикасы
Леонидовна                     Премьер-Министрінің Кеңсесі
Экономикалық бөлімінің
меңгерушісі <*>
Жәмішев Болат                - Қазақстан Республикасының
Бидахметұлы                    Қаржы бірінші вице-министрі <*>
Абдуллина Наиля           - Қазақстан Республикасының
Құрманбекқызы               Ұлттық Банкі төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Бектасов Әбен             - Қазақстан Республикасының
Ағыбайұлы                   Мемлекеттік кіріс вице-министрі
Жолдасбеков Азамат        - Қазақстан Республикасының
Мырзаданұлы                 Бағалы қағаздар жөніндегі ұлттық
комиссияның төрағасы (келісім
бойынша)
Мекішев Арман             - Қазақстан Республикасының
Асылбекұлы                  Ұлттық Банкі Сақтандыруды
қадағалау департаментінің
директоры (келісім бойынша)
Назыров Фуат              - Зейнетақы төлеу жөніндегі
Зиннурович                  мемлекеттік орталықтың директоры
Сүлейменов Серік          - Қазақстан Республикасының
Жүсіпұлы                    Еңбек және халықты әлеуметтік
қорғау вице-министрі
Сұлтанқұлов Ерік          - Мемлекеттік жинақтаушы
Ахметханұлы                 зейнетақы қорының директоры
Ескерту. Құрам өзгерді - ҚР Үкіметінің 1999.12.22. N 1962 қаулысымен

2. Межведомственному совету обеспечить координацию действий министерств и ведомств по выработке единой политики в области пенсионного страхования и пенсионного обеспечения.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2. Ведомствоаралық кеңес министрліктер мен ведомстволардың зейнетақылық сақтандыру және зейнетақымен қамсыздандыру саласында бірыңғай саясатты жасау жөніндегі қызметін үйлестіруді қамтамасыз етсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі