О внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан и о признании утратившим силу постановления Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 1997 года № 1604
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 июля 1999 года № 936
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Признать утратившими силу:
пункты 2, 3 постановления Правительства Республики Казахстан от 1 августа 1997 года № 1206 P971206_ "Об управлении распределительными электросетевыми компаниями";
постановление Правительства Республики Казахстан от 18 ноября 1997 года № 1604 P971604_ "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 1 августа 1997 года № 1206";
пункт 1 постановления Правительства Республики Казахстан от 8 августа 1997 года № 1242 P971242_ "О передаче в управление государственного пакета акций акционерного общества "Экибастузская ГРЭС-2";
пункт 4 постановления Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 1998 года № 76 P980076_ "Вопросы создания акционерного общества" Шардаринская ГЭС".
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности" следующие дополнения:
в приложении к указанному постановлению:
раздел "Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан" дополнить строками с порядковыми 118-1 - 118-15 следующего содержания:
"118-1 ПВЛ-000617 ОАО "Экибастузская ГРЭС-2";
"118-2  АКТ-001006 ОАО "Актюбинская распределительная электросетевая
компания" ("Актюбэнерго");
"118-3 АТР-000984 ОАО "Атырауская распределительная электросетевая
компания";
"118-4 КРГ-00014 ОАО "Жезказганская распределительная электросетевая
компания";
"118-5 ЗКО-001316 ОАО "Западно-Казахстанская распределительная
электросетевая компания ("Уральскэнерго");
"118-6 КСТ-000005 ОАО "Костанайская распределительная электросетевая
компания";
"118-7 ТРГ-000011 ОАО "Южные электрические сети";
"118-8 ЮКО-000014 ОАО "Южно-Казахстанская распределительная
электросетевая компания";
"118-9 ЮКО-010227 ОАО "Туркестанэнерго";
"118-10 ВКО-001231 ОАО "Алтайэнерго";
"118-11 ВКО-001554 ОАО "Семипалатинская распределительная
электросетевая компания";
"118-12 СКО-000013 ОАО "Кокшетауская распределительная электросетевая
компания";
"118-13 МНГ-00223 ОАО "Мангистауская распределительная электросетевая
компания";
"118-14 ЮКО-010230 ОАО "Шардаринская гидроэлектростанция";
"118-15 КЗО-000003 ОАО "Кызылординская распределительная
электросетевая компания".

Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер мен толықтырулар енгізу және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 18 қарашадағы N 1604 қаулысының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 1999 жылғы 6 шілде N 936
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
"Таратушы электр желілерін басқару туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 1 тамыздағы N 1206 P971206_ қаулысының 2, 3-тармақтары;
"Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 1 тамыздағы N 1206 қаулысына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 18 қарашадағы N 1604 P971604_ қаулысы;
"Екібастұз 2-ГРЭС" акционерлік қоғамы акцияларының мемлекеттік пакетін басқаруға беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1997 жылғы 8 тамыздағы N 1242 P971242_ қаулысының 1-тармағы;
"Шардара ГЭС-і акционерлік қоғамын құру мәселелері" туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 4 ақпандағы N 76
P980076_
қаулысының 4-тармағы.
2. "Республикалық меншіктегі ұйымдарда акцияларының мемлекеттік
пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану
жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің
1999 жылғы 27 мамырдағы N 659
P990659_
қаулысына мынадай толықтырулар
енгізілсін:
аталған қаулыға қосымшада:
"Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі" бөлімі мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 118-1 - 118-15-жолдармен
толықтырылсын:
"118-1 ПВЛ-000617 "Екібастұз 2-ГРЭС-і" ААҚ;
"118-2 АКТ-001006 "Ақтөбе таратушы электр желісі компаниясы" ААҚ
("Ақтөбеэнерго");
"118-3 АТР-000984 "Атырау таратушы электр желісі компаниясы" ААҚ;
"118-4 ҚРҒ-00014 "Жезқазған таратушы электр желісі компаниясы" ААҚ;
"118-5 БҚО-001316 "Батыс Қазақстан таратушы электр желісі
компаниясы" ААҚ ("Оралэнерго");
"118-6 ҚСТ-000005 "Қостанай таратушы электр желісі компаниясы" ААҚ;
"118-7 ТРҒ-000011 "Оңтүстік электр желілері" ААҚ;
"118-8 ОҚО-000014 " Оңтүстік Қазақстан таратушы электр желісі
компаниясы" ААҚ;
"118-9 ОҚО-010227 "Түркістанэнерго" ААҚ;
"118-10 ШҚО-001231"Алтайэнерго" ААҚ;
"118-11 ШҚО-001554 "Семей таратушы электр желісі компаниясы" ААҚ;
"118-12 СҚО-000013 "Көкшетау таратушы электр желісі компаниясы" ААҚ;
"118-13 МНҒ-00223 "Маңғыстау таратушы электр желісі компаниясы" ААҚ;
"118-14 ОҚО-010230 "Шардара суэлектрстанциясы" ААҚ;
"118-15 ҚЗО-000003 "Қызылорда таратушы электр желісі компаниясы" ААҚ.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Кушенова Д.
Жакупова Э.)

3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.
Омарбекова А.